Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турнир мастеров «Король ринга – Qyzyljar-2019» прошел в Петропавловске»

Дата: 03.09.19 в 21:06
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске завершился открытый турнир среди ветеранов спорта «Король ринга – Qyzyljar 2019».  Соревнования проводятся в Петропавловске в третий раз и собирают все большее количество участников из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, почти из всех регионов Казахстана, а также Омска и Кемерово Российской Федерации. И это настоящие мастера кожаной перчатки.

Среди них несколько мастеров спорта международного класса, тринадцать мастеров спорта, причем, трое - мастера спорта СССР. Это ветераны спорта, которые демонстрируют сегодня на ринге прекрасную физическую форму и отличную технику. Это прекрасный пример для молодежи, как надо любить спорт и работать над собой.

    Финальные бои, которые проводились в три раунда по две минуты, собрали большое количество зрителей, поклонников спорта номер один в Казахстане. В весовой категории до 64 килограммов на ринге  встретились шестидесятитрехлетний мастер спорта  СССР Адик Бермешев из Актау и именитый боксер, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр Миржан Рахимжанов из Нур-Султана. Миржан уже в первом раунде объявил о том, что уступает пояс чемпиона турнира своему старшему товарищу Адику Бермешеву. Таким образом, тренер из Атырау, воспитавший и взрастивший целую плеяду талантливых спортсменов, был удостоен звания «Король ринга 2019», а Миржан Рахимжанов стал серебряным призером турнира. Бронзовая медаль у мастера спорта РК по боксу из Темиртау Темиртаса Куренбаева.

    В весе до 69 кг петропавловец Мурат Курмангужинов уже в первом раунде нокаутировал своего земляка, победителя прошлогоднего турнира Рустама Жакупова. «Бронза» у кандидата в мастера спорта по боксу из Актобе Нурлана Кенжебаева.

    В весовой категории до 75 кг мастер спорта РК Александр Лучшев из Нур-Султана  в финальной встрече победил Нуржана Мурзабаева из Тараза. На третьем месте Сергей Арланов (МС СССР, Павлодар).

    Острым и принципиальным получился бой между карагандинцем Куанышем Исембаевым (КМС) и Сергеем Рычко (МС РК, Нур-Султан) в финальной встрече в весе до 81 кг. Если в прошлом году Куаныш был довольно убедителен в битве за звание «Король ринга-2018», то на этот раз ему пришлось выложиться, как говорится на 200 процентов на ринге, чтобы убедить судей. Куаныш Исембаев стал дважды «Королем ринга», а у именитого боксера из столицы Сергея Рычко серебряная медаль турнира. Третий в данном весе Константин Прелгаускас (Петропавловск).

    В весе до 91 кг сорокадвухлетний Тимур Байсеркеев (МС РК, Караганда) был порасторопнее своего визави – сорокапятилетнего Владимира Мальцева (МС СССР, г. Абай). Это был красивый во всех смыслах бой. Бронзовая медаль у Руслана Наурызбаева (Шымкент).

  В абсолютной весовой категории (+91 кг.) финалист прошлогоднего турнира Сайран Смаилов (МС РФ, Омск) в непростом бою с превосходившим его по физическим параметрам супертяжем Сергеем Таннагашевым (МС СССР, Кемерово) проявил бойцовский характер и недюжинную волю к победе. Единогласным решением судий Сайран Смаилов объявлен «Королем ринга-2019». Заветный пояс чемпиона турнира ему вручил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов. А бронзовая медаль в «абсолютке» у Руслана Магзумова (Петропавловск).

    Победители турнира получили эксклюзивные пояса, медали и денежные призы по 150 000 тенге. За второе место полагались медали и денежный приз в 100 000 тенге. За третье – медали и приз в 50 000 тенге. 

Пресс-служба УФКС СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2306


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×