Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Результаты соревнований по конному спорту на ...»

Дата: 07.07.12 в 03:05
Мобильная версия Шрифт
В рамках международных соревнований по конному спорту, традиционно в канун празднования Дня города Астана, на столичном ипподроме «Казанат» стартовали сразу три конноспортивные дисциплины.

4 июля Президент Республики РК Нурсултан Назарбаев во время посещения турнира своей торжественной речью ознаменовал открытие международных конных соревнований по преодолению препятствий на «Кубок Мира», «Кубок Президента РК», в которых соревновались сорок спортсменов из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Украины.

Пять интернациональных команд приняли участие в «Кубке Наций», «Кубке ENRC». Победу одержали казахстанцы в составе Петра Соловьева на Лузии, Олега Попеляева на Лорде, Александра Тишкова на Кватро и Асета Толкумбекова на Овиване, набрав на маршруте двадцать пять штрафных очков. Двадцать девять очков получили узбекские конкуристы, заняв второе место, на третьем, с результатом тридцать шесть штрафных очков, — сборная Кыргызстана. Победу в личном зачете турнира Гран При одержал представитель Узбекистана Гайрат Назаров на лошади Кватро Джуниор.

В личных соревнованиях «малого круга» казахстанские всадники также завоевали первые места. В «Кубке Santo» победил Александр Тишков на лошади Аман, вторым стал — Медет Маулетбеков на Перхане. В «Кубке Eurasian Bank» победил Руслан Исламов на Тосте, он также занял второе место в «Кубке Deloitte». Обладателем самого кубка «Deloitte» стал Александр Тишков на Амане, заняв первое место, третье — Валерий Стародубов на лошади Гондез.

В этот же день, 4 июля в 05.00 утра впервые в Астане, с ипподрома «Казанат» стартовало семнадцать пробежных всадников на дистанцию 80 и 130 километров. По итогам десятичасового марафона выявилась тройка ведущих казахстанских пробежников, которые продвинулись еще на один шаг к Мировому Чемпионату 2014 года — Ерик Сайят из Магистауской области на лошади адайской породы Айтобель (1 место), кустанаец Бекбулат Серитбеков на лошади Костанай (2 место), выращенной в конном заводе «Казак Тулпары» и представительница города Алматы Наталья Долгих на лошади адайской породы Жезкиик (3 место).

В соревнованиях на 80 км первое место завоевал спортсмен из Актау Бектас Мухырбаев на лошади адайской породы Шабдаркаска, вторым закончил марафон Есенаман Койшиев на адайской лошади Каспиан, третьим стал Бекдаулет Асанов и лошадь кустанайской породы Гитара.

В дебютном «Чемпионате РК» по тентпегингу, который состоялся на ипподроме 5 июля, участвовало девять всадников. Игра оказалось настолько захватывающей, что спортсмены обратились к главному судье соревнований г-ну Сарпартрапу Сингху (Индия) с просьбой увеличить количество раундов. В результате индивидуального турнира в программе «копье» первое место разделили Галинуров Данияр на лошади Акколы (Астана), Манулов Рустем на лошади Сарыкаска (Астана) и Сергей Буйкевич на лошади Карабас (Алматы). В рамках турнира г-н Сингх провел курс владения саблей. Многие из участников практикума получили высший бал.

Соревнования в Астане прошли в праздничной атмосфере с большим зрительским интересом и поддержкой столичной прессы.

sports.kz

Просмотров: 498


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×