Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Новоорловском заказнике Смольный свалки искал и не нашел»

Дата: 30.08.19 в 14:21
Мобильная версия Шрифт
© Фото ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

На территории заказника «Новоорловский» свалок нет. Об этом заявили в петербургском Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Инспекторы Смольного провели осмотр территории после информации, опубликованной Общероссийским народным фронтом, о скоплениях мусора на территории заказника. Представители комитета обнаружили лишь незначительное захламление бытовыми отходами.

Тем не менее, активисты ОНФ нашли в непосредственной близости от Заповедной улицы, которая проходит через заказник, незаконное скопление отходов.

«Мы нашли остатки строительных материалов, старую бытовую технику, картон, полиэтилен и мангалы, которые оставили после себя отдыхающие. Хочу подчеркнуть, что данная свалка расположена на особо охраняемой природной территории, где введен режим особой охраны», — отметил один из экспертов ОНФ.

Представители общественной организации сообщили, что обратились в комитет по природопользованию с просьбой принять меры по ликвидации незаконной свалки мусора в Новоорловском заказнике. Однако в комитете заявили, что не получали обращений от Общероссийского народного фронта.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×