Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат Госдумы предложил Голиковой продлить летние каникулы в вузах и школах»

Дата: 30.08.19 в 09:48
Мобильная версия Шрифт

Депутат Государственной думы Василий Власов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой письмо с предложением продлить летние каникулы для студентов и школьников до 1 октября, передает РИА Новости. Власов пояснил, что с такими просьбами к нему часто обращаются учащиеся и преподаватели.

Свою инициативу депутат предлагает реализовать в виде пилотного проекта в Приморском и Хабаровском краях, а потом — если этот опыт будет признан успешным — распространить на остальные российские регионы.

Власов отметил, что в последние годы нагрузка на учащихся вузов и школ существенно возросла. Так, студенты завершают учебный год в конце июня, поэтому их каникулы фактически продолжаются только два месяца. По словам депутата, многие из них подрабатывают в летние месяцы — а значит, продление каникул позволит молодежи «получить больше знаний на практике».

Кроме того, автор инициативы выразил уверенность в том, что его идея поспособствует развитию внутреннего туризма в России. «Продление каникул позволит нашим согражданам с детьми выезжать на южные курорты страны в сентябре», — пояснил парламентарий.

Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×