Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Работу депутатов маслихатов всех уровней оценят в Северном Казахстане»

Дата: 31.08.19 в 13:35
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов предложил разработать систему оценки деятельности депутатов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На расширенном заседании Бюро политсовета филиала партии «Nur Otan» обсуждали «перезагрузку» партии и направления дальнейшей работы. Председатель филиала партии К.Аксакалов сразу же подчеркнул, что важным является консолидация ядерного электората партии. «Это активные члены нашей партии. Наша задача – найти больше активных людей, которые отстаивают интересы населения, не сидят на месте. Таких людей нужно выдвигать на партийные должности, председателей первичных парторганизаций», - уверен К.Аксакалов. Он добавил, что работа должна начинаться с первичных партийных организаций. Пока их роль недостаточно раскрыта. «Мы говорим об этом, но немного в другом русле. Отдельные села, предприятия доведены до ручки, люди оказались практически в бесправном положении. Ситуация с ЗИКСТО – образовалась задолженность по заработной плате. Люди не могли найти взаимопонимания  с руководством предприятия. Только после нашего вмешательства и правоохранительных органов что-то начало меняться. Где наша первичная партийная организация, которая должна была встать на защиту интересов граждан?» - сказал К.Аксакалов.

Глава региона считает, что подобные ситуации возникают еще и потому, что руководитель первичной партийной организации является работником предприятия. «Наверняка стоит подумать, чтобы руководители первичек не были сотрудниками организаций. Таким образом набрать людей, которые действительно будут работать, а не просто числиться. Жду предложений», - добавил аким области. Подняли на заседании тему «случайных» людей в партии. Только за полгода 1,5 тысячи человек утратили связь с партией. «Нам нужно продолжать работу по «зачистке» людей, которые случайно оказались в рядах партии. У нас есть проблемы нерационального представительства. На заводе им.Кирова более 600 сотрудников и всего 6 партийцев, на ПЗТМ – 42 члена партии. Тем не менее это не означает, что сейчас должны стройными рядами идти в партию. Нам не нужны цифры», - подчеркнул К.Аксакалов.

Раскритиковал председатель филиала партии работу депутатских фракций. По словам К.Аксакалова на местах они неактивны, некоторые и вовсе самоустранились от решения проблем. «В районе им.Габита Мусрепова каждый из 13-ти депутатов встретился с избирателями всего 2-3 раза за 2018 год, и то преимущественно в районном центре. Ни одного депутатского запроса. Чтобы четко промониторить, предлагаю определить критерии оценки депутатов маслихатов всех уровней, которые будут включать исполнение предвыборных обещаний, количество встреч с населением, решенных вопросов и активность в ходе отчетной встречи», - сказал К.Аксакалов. Аким области подчеркнул, что областной филиал партии должен провести анализ и определить, кто выполнил работу, а с кем нужно попрощаться.

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 2199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×