Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Ярославских бюджетников тренировали правильно разговаривать с губернатором»

Дата: 29.08.19 в 20:54
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License

Жителей города Данилово в Ярославской области на специальном мероприятии тренировали правильно разговаривать с губернатором Дмитрием Мироновым, который должен был приехать в город с рабочим визитом.

Как сообщает 76.ru, собрание с тренингом прошло в одном из домов культуры города и жители, которые прошли инструктаж, передали редакции аудиозапись мероприятия.

На записи слышно, как люди задают в микрофон настоящие вопросы, а после этого их обучают, как правильно формулировать проблему.

Работнице школы инструктор, обращаясь к ней на «ты», посоветовал заменить эпитет для состояния дома культуры: «Не говори: „Он неприглядный“. Давай просто [неразборчиво] и „Мы ждем новый“. В принципе „неприглядный“ давай не будем говорить, потому что наши местные посмотрят, ну там ремонт-то делался».

Местный краевед Дмитрий Андреев по итогам встречи высказал свое разочарование. «Говорили, что общаться надо максимально открыто, не заученно. Тем, кто плохо говорит, правили дикцию. Школьников собрали в районном молодежном центре, всех попросили убрать телефоны. Самым „проверенным“ детям раздали маленькие листики с заготовленными для губернатора вопросами. Например: „Я очень люблю свой родной район и считаю его красивым. Мне кажется, что он мог бы быть не менее привлекательным для туристов, чем, к примеру, те же Углич и Мышкин. Но у нас не так много интересных объектов, которые могли бы привлечь людей. Я хотел бы развивать это направление, но не знаю, как сделать это выгодным и для района, и для себя в том числе. С чего начать?“ Задавать вопросы детям велели убедительно, иначе губернатор поймет, что они ненастоящие».

Местные жители также говорят, что к визиту губернатора всех попросили правильно одеться и дли советы, как себя вести. «Одежда невычурная, волосы уложены, юбки строго ниже колен, — добавил Дмитрий Андреев. — Костюмы — нельзя, иначе губернатор может заподозрить: а не статисты ли перед ним, сытые, довольные, улыбающиеся. Анонсировали и рассадку в зале по гендеру: „мальчик — девочка“».

Отказываться от похода на встречу с главой области нельзя.

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×