Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Половинском районе может затянуться ремонт социальных объектов, дорог и общественных территорий»

Дата: 29.08.19 в 11:44
Мобильная версия Шрифт
В Половинском районе может затянуться ремонт социальных объектов, дорог и общественных территорий. Деньги на эти цели выделили из областного бюджета еще в апреле, однако работы начались не везде.

 

 

 

В Половинской центральной районной больнице идет косметический ремонт. Ведут работы в приемном отделении скорой помощи. После - власти района планируют приступить к ремонту отделения детской консультации.

Армэн Хачатурян, глава Половинского района

- Общая сумма ремонта более пяти миллионов. Их них 4 миллиона это областной бюджет и миллион собственных доходов от коммерческой деятельности нашей районной больницы. Мы планируем еще в этом году, частично провести работы по утеплению фасада

Однако конкурсные процедуры по ремонту Половинской ЦРБ до сих пор не состоялись. В лучшем случае они завершатся только к концу сентября. Ситуацию прокомментировали в региональном департаменте строительства.

Анатолий Воробьёв, заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области

- Причина следующая. Некая пассивность муниципального образования в разрешении этих вопросов, а второй момент - некачественная документация, которую они готовят, соответственно мы до момента пока документация не будет отшлифована с точки зрения расценок, с точки зрения качества, мы разрешения на проведение конкурсных процедур не даем.

Следующий пункт в графике работ, который необходимо выполнить муниципальным властям - дороги. На улицах Советская и Победы. Асфальта здесь практически нет. В апреле этого года Половинский район получил субсидию из областного бюджета в размере 11 миллионов рублей, однако и здесь процедуры торгов стартовали только в конце лета.

Армэн Хачатурян, глава Половинского района

- Основная сложность по которой затянулось проведение всех необходимых аукционных процедур, это все-таки то запущенное объединение нашего сельского совета, который сегодня включает в себя 5 сельских советов из-за этого произошла задержка.

Вадим Меньщиков, первый заместитель главы Половинского района

- Мы надеемся что числа до 15 сентября аукцион будет завершен, будут подписаны контракты и начнутся ремонтные работы на данных участках.

- Срок исполнения работ?

- Срок исполнения планируем до 30 октября.

Парк Победы, расположенный напротив районной администрации начали обустраивать еще в прошлом году. На его благоустройство, выделили более двух миллионов рублей. Сейчас перед Половинским районом стоит задача завершить ремонтные работы на всех социальных объектах в срок.

Анатолий Воробьёв, заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области

- Пошагово ставим задачи и контролируем их исполнение, поэтому рисков срыва нет, но практика показала что можно работать несколько оперативнее и работу эту показать жителям гораздо раньше.

 

Автор: Александр Мироненко
Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×