Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Брестское пиво» выпустило к тысячелетию квас в бутылках»

Дата: 29.08.19 в 09:43
Мобильная версия Шрифт

Он появится в продаже аккурат к юбилейной дате

Новая продукция имеет название «Беловежский» (квас). На этикетке изображена Каменецкая башня, имеется надпись: «Квас брожения. Традиционный рецепт». Напиток разливают в полуторалитровые пластиковые бутылки.

- Это принципиально новая продукция - натуральный квас брожения, - рассказал журналисту «Вечернего Бреста» антикризисный управляющий ОАО «Брестское пиво» Сергей Тельпук. - Когда-то разливали только квасной напиток, но это совсем другое.

А вообще на предприятии «хлебный квас» разливают и продают в кегах и бочках. В этом году за летний сезон его произвели 48 тысяч декалитров (1 декалитр = 10 литров или один ящик с 20 бутылками объемом 0,5 л. Получается - 48 тысяч таких ящиков). Это на две тысячи декалитров больше, чем в 2018 году.

По словам антикризисного управляющего, квас в таре сейчас в тренде, и на предприятии видят перспективу в розливе его именно в бутылку. Первая такая продукция сошла с конвейера 28 августа. И поступит в торговую сеть аккурат к тысячелетию Бреста. Сейчас идет процесс сертификации. Разливать квас в бутылку будут в осенне-зимний и весенний период, а летом по-прежнему делать упор на квас в кегах и бочках.

И это не единственное ноу-хау предприятия к тысячелетию города над Бугом. Преобразилась этикетка известного пива «Брестское». Теперь на ней написано «Брэст. 1000 гадоў» и изображен Берестейский замок. По словам собеседника, такая продукция также вот-вот появится в продаже. Тем более на новой этикетке есть надпись «На дзень роднага Брэста». 

Просмотров: 162


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×