Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане изменились правила перевозки пассажиров поездов»

Дата: 28.08.19 в 13:24
Мобильная версия Шрифт

Приказ министра индустрии и инфраструктурного развитияо внесении изменений в правила перевозок пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений железнодорожным транспортом вступает в силу с 28 августа.

Фото: открытые источники

Правила перевозок в казахстанских поездах, согласно приказу Министерства индустрии РК, недавно изменили. Перемены в основном направлены на искоренение незаконной скупки и перепродажи проездных билетов, передает NV.kz.

Приказ министра индустрии и инфраструктурного развитияо внесении изменений в правила перевозок пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений железнодорожным транспортом вступает в силу с 28 августа. В компании «Пассажирские перевозки» заявили, что эти изменения в первую очередь направлены на устранение нелегальной покупки и перепродажи проездных билетов.

— Изменены сроки подачи заявки и выкупа зарезервированных мест. Есть ограничения по внесению изменений в первоначальный список организованной группы пассажиров. Размер невозвратного депозита составляет 30% от общей стоимости проезда группы, тогда как раньше был только сбор за резервирование мест в размере 290 тенге за одно место, — рассказал представитель компании ДиасАхметшарип.

По его словам, теперь билеты по заявкам юридических лиц будут оформляться через электронно-цифровую подпись на каждого пассажира по отдельности, а не на всю группу на одном бланке, как это делалось ранее.

Пассажиры, имеющие инвалидность, получат льготы на проезд по социально значимым направлениям в размере половины стоимости билета. На коммерческих маршрутах скидки устанавливаются по усмотрению перевозчика.

К слову, вместе с запретом курения в поездах также отменили сбор за возврат билета в случаях отказа пассажиров от поездки.

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×