Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«43 звонка на телефон доверия проверило Управление собственной безопасности ДП СКО»

Дата: 28.08.19 в 23:23
Мобильная версия Шрифт

Строгое соблюдение законности сотрудниками полиции находится на особом контроле руководства. На территории Казахстана действует единый телефон доверия МВД РК 1402. Кроме того, каждый человек может обратиться в местные подразделения полиции по фактам нарушений служебной этики и дисциплины, превышения полномочий, неисполнения служебного долга со стороны сотрудников.

Управление собственной безопасности ДП СКО принимает обращения по телефону доверия 61-26-89.

«По каждому заявлению проводится тщательная проверка, - говорит и.о. начальника УСБ ДП СКО подполковник полиции Александр Шевченко. – В ряде случаев факты были подтверждены, виновные привлечены к административной, дисциплинарной или уголовной ответственности. Например, в настоящее время передано в суд дело по факту превышения служебных полномочий двумя сотрудниками 1 отдела полиции УП г. Петропавловска. В августе в Жамбылском районе уволен из ОВД по отрицательным мотивам участковый инспектор полиции, в отношении которого подтвердилось анонимное сообщение, что он находится на службе в состоянии алкогольного опьянения».

Однако основная масса сообщённых фактов не находит подтверждения. По словам Александра Шевченко, большинство обращений вызвано несогласием водителей с протоколом о нарушении правил дорожного движения.

Всего с начала года сотрудники УСБ ДП СКО отреагировали на 43 звонка, поступивших на телефон доверия. В 16 случаях звонок оставался единственным источником информации о возможном нарушении, в остальных люди, получив необходимую консультацию, обращались с письменным заявлением.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1499


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×