Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Совфеде заявили, что сенаторы США занимаются самопиаром»

Дата: 28.08.19 в 03:00
Мобильная версия Шрифт
В прошлом году российские парламентарии хотели навестить своих американских коллег, однако им вежливо намекнули, что ехать не стоит.

Сенаторы США занимаются самопиаром, заявляя об отказе в российской визе, при этом с Совфедом свой визит они не согласовывали, заявил РИА "Новости" замглавы международного комитета, председатель комиссии по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

— Американские сенаторы занимаются самопиаром. Если они хотят приехать в Россию, то хорошо бы сначала получить приглашение, — заявил он.

Он напомнил о визовом режиме России и США. По словам Климова, если бы американские политики собирались приехать по линии российского арламента и согласовали с Совфедом или Госдумой свой визит, то проблемы бы не возникло.

— Если они хотят приехать как туристы — это другое дело, — отметил законодатель.

Климов также напомнил, что ранее конгрессмены США не хотели общаться со своими коллегами из России. В прошлом году российская сторона хотела навестить конгрессменов в США, однако им вежливо намекнули, что ехать не стоит, рассказал замглавы комитета.

— Хотя это был ответный визит на приезд в Россию американских конгрессменов. Мы и визы не стали получать, — пояснил Климов.

Он также рассказал, что не обладает информацией о том, что в Совфеде планировали провести переговоры с коллегами из США.

Днём ранее республиканец Рон Джонсон заявил, что ему отказали в российской визе. Однако в Посольстве РФ и МИД России заявили, что американец за визой не обращался. Затем ещё один американский сенатор, представитель Демпартии Крис Мёрфи рассказал об отказе российской стороны в визе.

Источник: https://life.ru/1238558
Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×