Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Huawei HarmonyOS может прописаться в автомобилях Geely»

Дата: 26.08.19 в 23:22
Мобильная версия Шрифт

Geely, одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний, как сообщают сетевые источники, заключила соглашение о сотрудничестве с телекоммуникационным гигантом Huawei.

Речь идёт о продвижении программной платформы HarmonyOS. Эту операционную систему компания Huawei анонсировала в текущем месяце. Она может применяться на самых разнообразных устройствах — от «умных» часов и смартфонов до телевизоров и автомобильных медиацентров.

Как именно намерена использовать HarmonyOS фирма Geely, пока не ясно. Сетевые источники говорят о двух возможных вариантах продвижения платформы. Первый из них заключается в том, что HarmonyOS ляжет в основу бортовых компьютеров на автомобилях Geely. Второй вариант сводится к тому, что Geely обеспечит максимальную совместимость своих медиацентров с устройствами на базе HarmonyOS.

Huawei HarmonyOS может прописаться в автомобилях Geely

В любом случае партнёрство позволит Huawei активнее развивать экосистему HarmonyOS. Чтобы способствовать более широкому распространению новой программной платформы, Huawei выпустит HarmonyOS в качестве операционной системы с открытым исходным кодом по всему миру. Она также создаст открытый фонд и сообщество для более глубокого сотрудничества с разработчиками.

Источник

Просмотров: 222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×