Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 14:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сарани состоялось открытие нового центрального парка»

Дата: 26.08.19 в 15:21
Мобильная версия Шрифт

В новой парковой зоне горожане уже успели отметить, как День шахтера, так и 65-летие Сарани. Расположилась площадка для отдыха на территории заброшенного стадиона, которую благоустроили за короткие сроки.

Фото: открытые источники

К юбилею города в Сарани открыли новый парк. Теперь все праздничные гуляния горожане будут проводить в этом месте, передает NV.kz.

В новой парковой зоне горожане уже успели отметить, как День шахтера, так и 65-летие Сарани. Расположилась площадка для отдыха на территории заброшенного стадиона, которую благоустроили за короткие сроки.

— В Сарани вообще не было парка.Раньше здесь был стадион, построенный еще в советское время. Многие годы он стоял закрытый бетонным забором. За два месяца все сделали.Подрядчики постарались быстро справиться с работами, чтобы порадовать горожан в любимый праздник, — отметили в городскомакимате.

В парке установили футбольный и баскетбольный корты, а также волейбольную площадку. Имеется велосипедная и беговая дорожки. Здесь на спортивных инвентарях и площадках, по словам проектировщиков, смогут тренироваться воркаутеры и скейтеры. Специально для детей обустроили игровую площадку.

Все крупные праздничные мероприятия, к слову, будут проходить теперь в этом месте, тогда как раньше их устраивали на небольшой площади у Дома культуры. Стоит отметить, что средства на реконструкцию и благоустройство территории в 32 тысячи квадратных метров выделили из местного бюджета.

В будущем планируется озеленение парка. Обещают посадить новые деревья, а также установить цветники и аллеи.

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×