Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В регионах России будут созданы арт-резиденции форума "Таврида"»

Дата: 26.08.19 в 15:41
Мобильная версия Шрифт

В Судаке сегодня состоится закрытие фестиваля творческих сообществ "Таврида — АРТ". В форуме приняли участие 4,5 тысячи человек из 85 российских регионов России и других стран мира, а также несколько десятков тысяч зрителей, сообщают "Вести — Севастополь". Напомним, в качестве куратора мероприятия выступил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

В рамках прошедшей накануне стратегической сессии он заявил, что в регионах страны будут созданы филиалы "Тавриды", которые должны способствовать постоянному обучению и развитию иных деятелей культуры.

"Крайне важно, чтобы эти пространства работали для ребят не одну неделю, а чтобы они постоянно существовали в каждом регионе. Многие присутствующие на площадке губернаторском форуме решили создать в своих регионах такие арт-резиденции", — заявил заместитель главы администрации президента.

Один из гостей фестиваля — врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев — на встрече с частниками принял решение, что в городе должно открыться подобное творческое пространство. "Недавно я узнал об идее уличной выставки работ молодых фотографов города, которые посвящены Севастополю, по примеру на Тверского бульвара в Москве, но для этого проекта в итоге не нашли места. Моя цель — помочь вам и заказать всяческую поддержку", — написал на своей странице в соцсетях Развожаев.

Также, стратегическую сессию посетили главы более десятка регионов, среди них — Татарстан, Крым, Ямало-Ненецкий АО, Сахалинская и Калининградская область.

Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×