Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пермский депутат поможет жительнице Мотовилихинского района разобраться с шумным соседством»

Дата: 26.08.19 в 12:55
Мобильная версия Шрифт
Также парламентарий в ходе приема граждан проконсультировал заявителей по жилищным и коммунальным вопросам

В региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. С местными жителями встретился депутат Пермской городской Думы Олег Бурдин.

Так, жительница Мотовилихинского района Перми пожаловалась на постоянный шум в вечернее и ночное время в соседнем доме. Она рассказала, что жилье сдается посуточно и там устраиваются праздники, арендаторы шумят и мусорят. Женщина сообщила, что не раз обращалась в полицию, но собственнику только выписывают штрафы. Бурдин пообещал подготовить депутатский запрос в отдел полиции, а также в Росреестр Пермского края с целью проведении проверки правомочности использования объекта недвижимости в коммерческих целях.

Еще одна проблема, с которой в приемную обратилась местная жительница, касается отсутствия контейнерной площадки рядом с домами в частном секторе микрорайона Висим. Жителям, рассказала гражданка, приходится пользоваться площадкой, расположенной далеко от места проживания. Парламентарий пояснил, что вопрос организации сбора мусора сейчас уже рассматривается. В частности, сообщил он, обсуждается вариант организации централизованного сбора ТКО в мешки с их последующим вывозом.

Кроме того, в приемную обратилась женщина, которая рассказала, что ранее она с мужем переехала из ветхого жилья в однокомнатную квартиру по программе расселения. После развода бывшие супруги хотели разделить жилье, но в результате действий недобросовестных риелторов у квартиры появился сторонний собственник. Теперь он пытается выжить женщину с жилплощади, в связи с чем заявительница опасается за свою жизнь и здоровье. Парламентарий разъяснил гражданке, как необходимо действовать в сложившейся ситуации и посоветовал фиксировать все угрозы, собирать необходимые документы и обращаться в суд.

Источник: https://er.ru/news/184524/
Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×