Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае стартовал заключительный этап акции «Вода - безопасная территория»»

Дата: 26.08.19 в 11:34
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 26 августа, в Алтайском крае стартовал очередной этап профилактической акции «Вода - безопасная территория». Акция носит межведомственный характер и проводится в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Главная задача работающих патрульно-профилактических групп - напомнить правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами возьмут на особый контроль безопасность населения у водоемов. Они проверят пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы у воды. Также надзорные группы уделят внимание водителям маломерных судов.

На сегодняшний день в регионе действует 46 пляжей, сообщают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю. Также на контроле у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам находятся несанкционированные места отдыха на водоемах. Статистика свидетельствует: практически все несчастные случаи регистрируют именно на «диких» пляжах. Спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасности у воды, не совершать бездумных действий при управлении маломерным судном и не оставлять детей без присмотра.

Заключительный этап акции «Вода - безопасная территория» продлится до 1 сентября, но подобные рейды будут проводить регулярно. Тематика их будет меняться в зависимости от рисков, характерных для каждого времени года.


Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×