Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лайф-хаки и вайны»

Дата: 07.03.17 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Лайф-хаки и вайны Люди

Встреча с известным казахстанским вайнером Женисом Омаровым проходила 23 февраля в стенах университета Almaty Management University


Вайнер - автор очень короткого ролика, вайна, обычно длиной от двух до двадцати секунд, видео показывает какие-то моменты из жизни. Молодой вайнер Женис Омаров за несколько лет завоевал широкую инстаграм-аудиторию. Его вайны столь смешны, уморительны, что Женис Омаров стал настоящей звездой! Популярного вайнера пригласили в университет, где он поделился опытом - как стать известным блогером, как преодолеть себя и как заработать миллион с помощью истаграма. К слову, делиться опытом на сленге - лайф-хак, что означает маленькая хитрость, народная мудрость или полезный совет. С первой же минуты Женис зарядил публику своим бесконечным позитивом так, что его выступление прошло, словно встреча давних друзей.

 

 

“Я думал, что буду учиться и работать официантом, но все закрутилось совершенно по-другому”. Женис призывает молодежь преодолевать себя каждый день, вставать пораньше, быть смелее, делать все вовремя и таким образом, чтобы повседневное дело приносило кайф. Те, кто несерьезно относится к делу, потихоньку “сливаются”, исчезают. Если иметь в виду вайнеров, такое происходит нередко. Женис советует максимально понять свою личность и выбирать то, что по душе, ведь это очень важно - заниматься любимым делом. Ну даже если так вышло, что человек чувствует себя не на своем месте, то всегда можно дополнительно находить время для дела, приносящего удовольствие. Женис не собирается останавливаться только на вайнах, в планах у него проекты более высокого уровня.
Творческий застой - ситуация, знакомая многим. Так зимняя пора для Жениса не вполне благоприятное время года, и он советует, что иногда дела нужно оставить, не извлекая из себя идеи насильно, ведь после небольшого перерыва, отдыха вдохновение придет само. Молодой вайнер, по его словам, не стремится стать миллиардером и не желает таковым быть, он хочет быть простым среднестатистическим человеком, завести семью и воспитывать детишек.
Женис считает, что свою зону комфорта следует иногда покидать, это необходимо для развития.
Женис Омаров не старается донести какую-либо философскую мысль до зрителя, по его мнению, в конце рабочего дня каждый желает просто спустить пар и хорошо посмеяться. Но у Жениса есть строгие принципы: он негативно относится к парням, которые снимаются в вайнах в париках, платьях - в женских ролях! Женис считает это гей-пропагандой. Вайнер переживает за детей, которые видят переодетых парней, имитирующих женский голос и поведение. Что отрицательно действует на восприятие, воспитание детей.
По мнению Жениса, блогерство - это халтура, а журналистика - это серьезная работа! Блогер делает работу, которую сам выбирает, выражает свои чувства и мнение по тем вопросам, которые его интересуют, в то время как у журналиста свой регламент. Свободное время популярный вайнер предпочитает проводить за городом, на природе с друзьями и близкими. Ночные клубы не привлекают в настоящее время, но, как любой зеленый первокурсник, он посещал подобные заведения с друзьями, переживая за дресс-код и фэйс-контроль.
Встреча прошла в дружеской обстановке. Ребятам, которые задали лучшие вопросы, был предложен вечер угощения донерами в одном из заведений Жениса, что было приятным сюрпризом!

 

Асель Санзызбаева, Турсынай Альжунисова

Просмотров: 117


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×