Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Минздраве связали наступление преждевременной смерти с использованием электронных сигарет»

Дата: 24.08.19 в 19:59
Мобильная версия Шрифт

Курение электронных сигарет повышает риск развития заболеваний, которые могут привести к преждевременной смерти. Об этом, как передает РИА Новости, заявил член координационного совета по борьбе против табака при министерстве здравоохранения РФ Виктор Зыков.

«Безусловно, при курении электронных сигарет появляется риск возникновения заболеваний, которые могут привести к летальному исходу. В первую очередь удар на себя принимают легкие человека. Производители долго нам рассказывали, что негативных эффектов не так много, как от сигарет, но сейчас мы видим абсолютно обратное», — отметил Зыков.

Ранее стало известно, что первый случай смерти в результате заболевания, вызванного курением электронной сигареты, зафиксирован в штате Иллинойсе в США.

Как считает эксперт, случай еще раз подтверждает то, что электронные сигареты, как минимум, должны быть приравнены к табаку с точки зрения закона.

Напомним, в правительстве РФ уже поддержали законопроект о распространении антитабачного закона на электронные сигареты и кальяны, но с учетом замечаний.

Как сообщалось, правительство одобрило введение единого законодательного регулирования оборота, потребления и рекламы сигарет и электронных курительных изделий, а также продукции, потребляемой с их помощью. Также власти предложили ужесточить административную ответственность для предпринимателей и юрлиц за неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением соответствующего закона.

Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×