Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грузинская церковь не нашла в электронных удостоверениях "печать Антихриста"»

Дата: 06.07.12 в 18:30
Мобильная версия Шрифт
Грузинская церковь не нашла в электронных удостоверениях "печать Антихриста"

ТБИЛИСИ, 6 июля. Новые электронные удостоверения личности, выдаваемые в Грузии (ID карты), не нарушают канонов православной христианской религии. Как сообщает "Новости-Грузия", к такому выводу пришел по итогам заседания Святой Синод Грузинской православной церкви.

"Согласно церковному и богословскому учению, представленные на сегодняшний день ID карты не представляют собой "печать Антихриста"', — подчеркивается в заявлении Синода. О "печати Антихриста" упоминается в Откровении Иоанна Богослова (глава 13): "И он сделает то, что всем… положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".

Представители церкви признали возможным использование ID карт, но все же обратились к правительству республики с просьбой оставить в силе альтернативные удостоверения личности. В ГПЦ сослались на то, что ID карты "вызвали разногласия среди общественности".

Ранее грузинская организация "Собрание православных" собрала 30 тысяч подписей в пользу того, чтобы новые документы выдавались в добровольном порядке (в организации выступили не только против электронных удостоверений личности, но и против биометрических паспортов, которые выдаются в Грузии с 2011 года). В "Собрании" назвали практику обязательного оформления этих документов "недемократичной" и не соответствующей религиозным канонам.

Кроме того, некоторые священнослужители и представители религиозной общественности утверждали, что в ID картах содержится "опасный электронный чип и число 666". Данный вопрос в Грузинской православной церкви изучали с начала текущего года.

Новые электронные удостоверения личности (ID карты) выдаются в республике с 1 августа 2011 года. С помощью этого документа можно получить данные о человеке через Интернет. ID карта также дает возможность дистанционно менять место регистрации и получать необходимые справки.


Просмотров: 289


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×