Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Три сотрудника «Крестов-2» в Петербурге лишились работы. ФСИН подтвердила факт пыток в СИЗО»

Дата: 23.08.19 в 21:50
Мобильная версия Шрифт

Федеральная служба исполнения наказаний уволила трех сотрудников петербургского СИЗО-1 («Кресты-2») после проведения проверки. Она подтвердила факты применения пыток к заключенным. Соответствующее сообщение размещено на сайте ФСИН.

К дисциплинарной ответственности привлекли еще 20 работников «Крестов-2».

ФСИН передала все материалы проверки в следственные органы.

Скандал вокруг СИЗО возник в начале августа после того, как в сети появилось видео с избиением заключенными своего сокамерника. Проверка ФСИН с участием представителей Следственного комитета и Генпрокуратуры показала, что в «Крестах-2» существуют многочисленные нарушения. Подтвердились факты избиений осужденных, вымогательств денег и превышения должностных полномочий со стороны сотрудников учреждения.

Во ФСИН признали, что сотрудники изолятора могли заниматься «перевоспитанием» неудобных заключенных, подсаживая их к другим арестантам.

Портал Gulagu.net сообщал, что администрация СИЗО организовала так называемые «пресс-хаты», где арестанты пытали других заключенных. В качестве награды они получали улучшенные условий содержания. Из арестантов выбивали признания или заставляли их отказаться от своих жалоб.

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×