Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отремонтированная детская железная дорога в Караганде пользуется большим спросом»

Дата: 23.08.19 в 15:09
Мобильная версия Шрифт

Количество людей, купивших билеты на известный аттракцион, с начала сезона почти достигло девяти тысяч.

Желающих прокатиться на карагандинском детском поезде становится все больше. Капитальный ремонт вдохнул новую жизнь в один изстарейших аттракционов города, передает NV.kz.

Количество людей, купивших билеты на известный аттракцион, с начала сезона почти достигло девяти тысяч. Об этом рассказал руководитель детской железной дороги Виктор Луценко.

— К настоящему моменту мы уже продали 8 815 билетов. По  итогам  сезона планируем выйти  на отметку 10 тысяч, что намного больше, чем в прошлом году. Все это благодаря проведению капитального ремонта тепловоза, — поделился Виктор Луценко.

Стоит отметить, что детскую железную дорогу в этом году запустили почти на полмесяца раньше запланированного срока.Торжественное открытие аттракциона провели 18 мая. По словам руководителя ДЖД, наибольшее количество проданных билетов приходит в выходные дни праздники.

— В выходные дни аттракцион работает с 11:00 до 19:00, а в будние, в четверг и пятницу, с 12:00 до 19:00. В среду сотрудники детской железной проводят профилактические работы, в понедельник и вторник – отдыхают.  Мы ожидаем большой наплыв посетителей на День шахтера, — рассказал Виктор.

По его словам, после ремонта железнодорожный путь начал привлекать все больше детей. Тогда как рабочие Управление парками культуры, отдыха и скверами покрасили вагоны и станцию детской железной дороги, навели порядок на перроне, установили на аллеях указатели. Ремонт экипажной части локомотива, состоящей из двух тележек, завершился весной. Работы проводились впервые с момента запуска ДЖД, который состоялся в 1956 году.

Стоимость одной поездки в детском поезде остается прежней – 200 тенге, а детям до трех лет проезд предоставляется бесплатно. Функционировать аттракцион будет до начала холодов.

 

 

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×