Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чиновники России и Абхазии обсудили возобновление авиасообщения между странами»

Дата: 23.08.19 в 08:12
Мобильная версия Шрифт
22 августа эксперты прокомментировали состоявшуюся накануне рабочую встречу представителей Росавиации и премьер-министра Абхазии Валерия Бганба, во время которой, в частности, стороны обсудили техническое состояние здания аэровокзала и аэродрома аэропорта Сухуми, а также организацию системы управления воздушным движением. «Наша основная задача – посмотреть, что из себя на сегодняшний день представляет аэропорт города Сухум, чтобы решить поставленную задачу и возобновить воздушное сообщение с Абхазией», – заметил заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчев.

На встрече также присутствовал и представитель инвестора, ведущего реконструкцию аэропорта, куда предположительно будут прилетать самолеты из России. По его словам, проект окупится только в том случае, если аэропорт в высокий туристический сезон будет ежедневно принимать четыре пассажирских и грузовых рейса.

Результаты переговоров делегации не озвучили. Однако, по мнению наблюдателей, сам факт их проведения стоит воспринимать положительно. Связано это с тем, что экономическая модель аэропорта приняла более-менее четкую форму. Причем она вполне жизнеспособная: авиакомпании смогут загрузить два рейса в день без каких-либо финансовых рисков и уже потом, оценив спрос, сформировать дополнительное предложение. И туроператорам будут интересны прямые рейсы, которые явно выигрывают в сравнении с комбинированной перевозкой на абхазские курорты через Сочи.

Однако остается вопрос политического статуса Абхазии как непризнанной республики. Полеты туда могут стать причиной санкций в отношении российских перевозчиков, так как ICAO относит аэропорт Сухум к воздушному пространству Грузии. Что сделают чиновники России и Абхазии для решения этого вопроса – пока неизвестно.
/ИС Банко/
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×