Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Этим летом российские туристы сэкономили на авиабилетах»

Дата: 23.08.19 в 08:13
Мобильная версия Шрифт
Россияне этим летом тратили на авиабилеты в Турцию меньше по сравнению с минувшим. К такому выводу пришли спецалисты Biletix, проанализировав статистику продаж на лето за период с января по август в этом и прошлом годах.

Как рассказал 22 августа корреспонденту портала TourDom.ru пресс-секретарь Biletix Григорий Луговой, сильнее всего подешевели билеты из Москвы в Бодрум (до 10 тыс. рублей), что позволило ему войти в пятерку самых дешевых зарубежных курортных направлений уходящего лета наряду с Минском, Ереваном и Ригой. Существенную просадку показали тарифы по маршрутам Санкт-ПетербургАнталья и Москва – Даламан, которые уменьшились на 35 % по сравнению с прошлым летом – до 20 и 14 тысяч рублей соответственно. В среднем по России на 26 % снизился ценник в Измир и Бодрум и на 10 % – в Анталью. И лишь стоимость билетов в Стамбул поднялась до 16 482 рублей (+25 %).

В Aviasales подтвердили данные коллег – средний чек на авиабилеты из России в Турцию уменьшился на 25 % относительно прошлого лета. Наиболее доступным направлением, по данным агентства, стала Аланья, подешевевшая на 35 % – до 11,7 тысяч рублей.

Впрочем, организованный туризм, который в основном базируется на чартерах, удешевления перевозки не заметил. Как заявила PR-директор Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» Ольга Иванова, средний чек по турам в Турцию в их компании не уменьшился. «Порядок цен примерно одинаковый, есть незначительные колебания, но они в доле статистической погрешности», – отметила Иванова.

А руководитель Единого расчетного центра МГП Элина Зевелева добавила, что Турция традиционно была преимущественно пакетным направлением на базе чартеров, и эта тенденция сохраняется. «Туры не подешевели как минимум потому, что в прошлом году расчеты по турецким курортам были в долларах, а в этом – в евро, курс которого вырос», – подчеркнула она.
/ИС Банко/
Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×