Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Детскую площадку стоимостью 800 тысяч рублей открыли в Кулундинском районе Алтайского края»

Дата: 23.08.19 в 11:06
Мобильная версия Шрифт

Подарком к 110-летию села Семёновка в Кулундинском районе стала новая детская площадка, построенная по проекту поддержки местных инициатив.

«Место в центре села стало точкой притяжения для ребят разного возраста. Всевозможные лесенки, горки, качели так и манят поиграть, а мягкое резиновое покрытие площадки защищает от травм.

Проект «Создание и обустройство детской площадки в селе Семёновка Кулундинского района Алтайского края» был реализован в рамках программы поддержки местных инициатив. Общий бюджет составил около 800 тысяч рублей. Это средства краевого и местного бюджетов, спонсорская помощь КФХ «Русь» и вклад жителей села», - сообщает районная газета «Новости Кулунды».

«Проект мы выбирали совместно на общем собрании в сентябре 2018 года. Рада, что в итоге у нас получилась замечательная площадка. Уверена, что жители будут ее беречь и дальше заниматься благоустройством. Огромную благодарность за поддержку хочу выразить главе района Сергею Балухину, председателю комитета по культуре, физической культуре и спорту администрации района Елене Журавлевой, главе крестьянского хозяйства «Русь» Александру Косникову, инициативной группе и всем односельчанам, которые принимали участие в работе», - сказала глава администрации Семеновского сельсовета Ольга Костюченко.

Открыли новую площадку в день юбилея села. Праздник посвятили труженикам. «Чествовали тех, кем гордится село: первоцелинники, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, заслуженные работники, многодетные матери, молодежь и дети, а также педагоги, медики, почтальоны, те, кто трудится в сельском хозяйстве… Без внимания не остался никто», - констатирует районное издание.


Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×