Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чеченские партийцы «Единой России» отпраздновали День государственного флага РФ»

Дата: 22.08.19 в 20:22
Мобильная версия Шрифт
Праздничные мероприятия прошли во всех 17 муниципалитетах региона

В Чеченской Республике отметили День Государственного флага Российской Федерации. В праздничных мероприятиях, которые состоялись во всех 17 муниципалитетах региона, приняли участие члены и сторонники Партии, а также активисты МГЕР.

На улицах административных центров партийцы напомнили о значимости этого дня в истории государства. В ходе акции они встречали местных жителей и гостей городов и поселков, поздравляли их с праздником, вручали символ флага – ленточки с изображением российского триколора. Акция прошла под эгидой федерального партийного проекта ЕР «Историческая память» и привлекла порядка пяти тысяч жителей – именно столько ленточек было роздано по всей республике.

Заместитель секретаря Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета Адлан Динаев напомнил, что российскому флагу исполнилось 350 лет. 

«Государственный флаг, как герб и гимн, — не только знак признания великого прошлого страны, но и залог ее будущего процветания. Мы все должны объединиться ради общей задачи – сделать все возможное, чтобы наши дети и внуки гордились своей Родиной, вносили свой вклад в ее процветание», - подчеркнул он.

В Шалинском районе акция по раздаче лент триколора прошла совместно с воспитанниками Шалинского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних. В ней принял участие и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов. «Россия развивается, мы с уверенностью смотрим в будущее – создаем новые условия для последующих поколений. Единство и солидарность многонационального народа огромной страны - залог того, что мы обязательно добьемся общенационального успеха», - отметил Ибрагимов. Как сообщила исполнительный секретарь Шалинского отделения Партии Малика Матаева, в акции приняли участие около 50 добровольцев.

«День флага не является выходным днем в России, но к этому празднику приурочено множество мероприятий и акций, - рассказала исполнительный секретарь Старопромысловского местного отделения Партии Малика Ужахова. – Поэтому сегодня мы вместе со сторонниками Партии, секретарями первичных организаций хотели рассказать жителям страны историю праздника, напомнить важность и значение государственных символов страны – провели небольшой флешмоб на одной из центральных улиц Грозного». В ходе акции участники воссоздали российский триколор, держа в руках листы бумаги белого, синего и красного цветов.

Партийцы Заводского местного отделения ЕР вместе с лентами вручали горожанам информационные листовки с историей празднования Дня государственного флага России. «Белый цвет - благородство и откровенность; синий цвет - верность, честность, безупречность; красный цвет - мужество, смелость, великодушие и любовь. Мы желаем всем жителям страны обладать этими качествами, гордиться своей Родиной!» - отметила исполнительный секретарь Заводского отделения «Единой России» Светлана Танталашева.

А в Веденском районе член Местного политического совета партии «Единая Россия» Лариса Падаева организовала в детском саду №3 «МАШАР» конкурс, посвященный Дню государственного флага РФ. В нем приняли участие четыре команды воспитанников детских садов Веденского района. «Цель конкурса - повышение правовой культуры, воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и свой народ, формирование основы патриотизма», - поделилась она. Победители и финалисты получили памятные подарки и символические сувениры от организаторов. В Веденском районе так же состоялась праздничная программа в центральном парке с. Ведено. Перед местными жителями и гостями района выступили член местного политсовета, глава администрации Веденского муниципального образования Нурди Ахиядов и секретарь местного отделения Партии Тумиша Илиева, которые особо подчеркнули важность сохранения и преумножения достижений предков, необходимости трудиться во имя процветания России и отстаивания ее интересов.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР». Документ постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации. Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года был установлен День Государственного флага Российской Федерации.

Источник: https://er.ru/news/184473/
Просмотров: 145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×