Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Панков: Коммунисты хотят лишить страну сельского хозяйства»

Дата: 06.07.12 в 17:48
Мобильная версия Шрифт
Николай Панков: Принятие данного закона выгодно именно тем людям, которые рассматривают земли сельхозназначения как средство собственной наживы Николай Панков: Принятие данного закона выгодно именно тем людям, которые рассматривают земли сельхозназначения как средство собственной наживы К рассмотрению Госдумой в первом чтении предложен проект поправок в Земельный кодекс, исключающий из законодательства категории земель сельскохозяйственного назначения

Коммунисты в очередной раз дурят людей, рассказывая байки о том, как они заботятся о земле и о народе. Такое мнение высказал в пятницу, 6 июля, председатель  комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, комментируя ER.RU проект по изменению Земельного кодекса России, речь в котором, в частности, идет об исключении из законодательства такой категории как «земли сельскохозяйственного назначения».

Панков сообщил, что накануне на заседании думского комитета по земельным отношениям и строительству, председателем которого является член КПРФ, был одобрен и вынесен на рассмотрение Госдумой 10 июля проект поправок Земельный кодекс, внесенный коммунистом Андреем Маркиным и эсэром Владимиром Парахиным.

«Как следует из пояснительной записки, законопроект направлен на исключение института категории земель как способа определения разрешенного использования земельных участков, дублирующего институт территориального планирования и градостроительного зонирования», - уточнил депутат.

По его словам, против принятия данного закона уже высказались пять профильных комитетов Госдумы, в том числе комитет по аграрным вопросам: «Как мы видим, нынешние коммунисты истинные последователи своих предшественников. Их действия в 20-е годы привели к тому, что крестьян заставили распродавать скот, люди были вынуждены бросать свои хозяйства и уезжать с мест, где жили веками их родственники. И сейчас коммунисты своими шагами показывают нам, что хотят добиться такой же ситуации».

Панков подчеркнул, что земли сельхозназчения должны работать на человекаиспользоваться по своему прямому назначению. Предлагаемые законопроектом предложения поставят под угрозу существование всего агропромышленного комплекса. Велика вероятность, что земли могут быть попросту разворованы. Принятие данного закона выгодно именно тем людям, которые рассматривают земли сельхозназначения как средство собственной наживы. Они хотят скупить эти земли, построить на них магазины, отели или коттеджи, потом распродать это все и уехать заграницу.

«Благодаря действиям правительства и президента России мы видим, как возрождается сельское хозяйство, разрабатываются программы по поддержке агропромышленного комплекса, и, если закон будет принят, мы одну секунду можем лишиться тех результатов, которые нарабатывались все последние годы», - заключил Панков.

Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×