Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День Государственного флага России отметили в Кургане»

Дата: 22.08.19 в 15:25
Мобильная версия Шрифт
22.08.2019 Органы местного самоуправления --> День Государственного флага России отметили в Кургане

Сегодня вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Торжественное мероприятие «Флаг моего государства», посвященное этому событию, состоялось на площадке перед кинотеатром «Россия». Праздник объединил горожан разных возрастов, национальностей и профессий.

Курганцев приветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он отметил, что сегодня очень значимый день для всех граждан России.

– У каждого человека есть фамилия, имя и отчество, у каждой страны есть герб, гимн и флаг. Можно сказать, что сегодня мы отчасти празднуем день рождения нашей страны. Каждому из нас хочется гордиться тем местом, где живешь, той страной, гражданином которой являешься. Давайте вместе гордиться своей Родиной. С праздником! – сказал Вадим Михайлович.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава города Кургана Андрей Потапов, его заместители, Исполняющий обязанности Председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров, директора и сотрудники департаментов Администрации города и ее органов, депутаты городского парламента.

Символичным моментом праздника стала церемония вручения паспортов Российской Федерации 14-летним школьникам. Самый важный документ в жизни каждого гражданина юным курганцам вручил Вадим Шумков. В торжественной обстановке в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» свои первые паспорта получили 6 курганских подростков. Все ребята – активисты, они хорошо учатся в школе и с пользой проводят свободное от учебы время. К примеру, Лина Чувакова из гимназии № 31 имеет грамоты за участие в различных олимпиадах и посещает школу иностранных языков. Ученик 8-го класса школы № 56 Данил Пажо занимается самбо и дзюдо, а Алина Шабалина из школы №52 увлекается музыкой и рисованием.

Как отмечалось в рамках торжества, День Государственного флага – это день величия нашей страны с ее богатыми традициями и историей, многонациональным единством народов. Курганцы вносят достойный вклад в укрепление могущества России, сохраняя и преумножая ее победы, прозвучало со сцены.

Чувства патриотизма и сопричастности к своей стране поддержали творческие номера лучших коллективов и солистов Кургана. Со сцены артисты исполнили песни о любви к Родине, единстве, мире и согласии. Ярким завершением праздничного концерта стал флешмоб, который провели представители городской молодежи. Под звуки музыки волонтеры исполнили номер, держа в руках полотна цвета российского триколора. К флешмобу присоединились все желающие. Горожане совершили торжественное шествие под флагом России.


Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×