Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Зауралье проходит региональный форум "Молодые герои Зауралья"»

Дата: 22.08.19 в 11:42
Мобильная версия Шрифт
В регионе стартовал форум "Молодые герои Зауралья".

 

 

23 года назад командир самолёта ИЛ-76 Владимир Ильич Шарпатов вместе с командой совершил побег из плена в Афганистане. Туда они попали в 95 году. За этот подвиг командиру экипажа присвоили звание Героя России. В 2002 году пилот ушел на пенсию. Каково это - быть Героем России и патриотом - рассказывает молодому поколению.

Владимир Шарпатов, Герой России:

- Молодежь наша хорошая, с ней надо только работать и чтобы как можно меньше их сбивалось. И, конечно, чтобы родину любили. А не бежали куда-то заграницу. Я в 65 странах побывал, я знаю, все, кто туда стремится, они там уборщиками, таксистами, ничего они там не находят.

Участники форума - 100 специалистов по работе с молодежью, лидеры молодежных организаций, педагоги и волонтёры. Ребятам рассказывают, как создать интересные патриотические проекты. А также проводят дискуссионные площадки и игры. В рамках форума участники встречаются с Героями России, депутатами и представителями власти.

Алёна Гаврилова, участница форума:

На таких форумах на таких мероприятиях есть возможность достучаться до современной молодежи, до детей, до ребят все-таки оставаться здесь в Курганской области, никуда не переезжать, быть полезным именно тут.

Проект "Молодые Герои Зауралья" зародился в 2012 году. Сначала ребята проводили акции и создавали исторические композиции. С этого года активисты будут встречаться на форуме. Обмениваться идеями и создавать новые проекты.

Автор: Анастасия Северина
Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×