Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МВД завело уголовное дело о "договорняке" в российском футболе»

Дата: 22.08.19 в 16:27
Мобильная версия Шрифт

МВД России возбудило уголовное дело по факту оказания противоправного влияния на результат матча Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), являющегося третьим по силе дивизионом страны, между "Чайкой" из Ростовской области и новороссийским "Черноморцем".

Встреча проходила на домашнем стадионе "Чайки" в селе Песчанокопское и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. После этого клуб из Ростовской области обошел в таблице своего конкурента по зоне "Юг" – краснодарский "Урожай", впоследствии выиграл чемпионат и вышел в Футбольную национальную лигу.

"В следственном департаменте МВД России расследуется уголовное дело по частям 1, 3 статьи 184 УК РФ по факту оказания противоправного влияния на результат спортивного соревнования, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – В ходе предварительного расследования проведено более 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, а также иных лиц, возможно причастных к совершению данного преступления".

Также Волк добавила, что в результате обысков были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу. В ближайшее время несколько футболистов "Черноморца" будут приглашены в следственный департамент МВД России для проведения дальнейших действий.

Напомним, что на данный момент "Чайка" выступает в ФНЛ, где за девять игр турнира набрала восемь очков и занимает 18 строчку в таблице.

Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×