Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО помогут собраться в школу 97 ребятам»

Дата: 22.08.19 в 19:06
Мобильная версия Шрифт

Полицейские СКО помогают собраться в школу ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей. В рамках республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» за каждым подразделением закреплены семьи из списка, предоставленного социальными службами.

Три адреса навестили сотрудники батальона патрульной полиции Управления местной полицейской службы ДП СКО. Заместителя командира батальона капитана полиции Рустема Испирдинова и старшего инспектора БПП старшего лейтенанта полиции Манарбека Молдабекова с особенной радостью встретила Ольга Дорогаева. У неё пятеро детей, четверо из них – школьники. Подготовить их к новому учебному году для матери-одиночки задача не из лёгких. Ребята с радостью открывают подарки – ранцы и канцелярские принадлежности, школьную форму, обувь. Есть и спортивные костюмы – а дети в семье Дорогаевых, к слову, все занимаются спортом.

«Большое спасибо! – благодарит за всех 15-летний Дима. – Обещаем хорошо учиться!»

Начальник управления кадровой политики ДП СКО полковник полиции Наталья Калинина подчёркивает, что участие в акции «Дорога в школу» - одна из самых приятных обязанностей полицейских. «Лучшие моменты службы – те, в которые видишь радостные лица детей, - говорит она. – Важно для нас и профилактическое значение акции: она снижает вероятность того, что кто-то из детей с окончанием каникул не пойдёт в школу, будет подвержен влиянию улицы».

Всего в рамках акции за подразделениями областного ДП и Управления полиции г. Петропавловска закреплено 97 школьников из 36 семей. До начала учебного года стражи порядка придут с подарками к каждому из них.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×