Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Затеяла драку и ушла»

Дата: 06.07.12 в 17:06
Мобильная версия Шрифт

Около 35 человек подрались в Битцевском парке. Полиция предполагает, что зачинщицей конфликта стала девушка, которой мешала компания, бурно провожавшая в армию своего товарища. После драки все выходцы с Северного Кавказа, которых она привела с собой, успели скрыться. В больнице остаются три человека, получившие незначительные травмы.

На юго-западе Москвы произошла массовая драка между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа. Сообщение на пульт службы 02 поступило ранним утром, в 4.45, из Битцевского парка. «Инцидент произошел во время проводов в армию местного жителя», – сообщил «Газете.Ru» официальный представитель ГУВД Москвы Андрей Галиакберов. В парке собралась компания из 25 человек. Молодые люди отмечали призыв в армию своего товарища, когда к ним подошла девушка по имени Анастасия и, по их мнению, агрессивно потребовала «отмечать потише».

«Она подошла, стала высказывать свое недовольство и говорить, что они пожалеют. Что между ними было ранее и почему должны пожалеть, непонятно», – рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Юго-западному округу столицы.


Компания не послушалась. А девушка, пригрозив расправой, ушла – и вскоре вернулась в сопровождении десяти уроженцев Северного Кавказа. «Их возраст неизвестен, потому что все они, со слов провожавших товарища в армию, выглядели очень крупными», – сообщили в полиции. Между двумя группами завязалась драка. По сообщению свидетелей, со стороны зачинщиков кто-то три раза выстрелил из травматического оружия, впрочем, ни у одного из пострадавших ранений от травматики нет.

Сразу после драки южане с девушкой скрылись, а восемь москвичей были доставлены в больницу – в основном с ушибами и ссадинами.


«Троих из них госпитализировали, а остальных после оказания помощи отпустили», – заявил Андрей Галиакберов. В полиции имена пострадавших не сообщают, но, по информации издания Lifenews, на больничной койке оказались 17-летний Никита Хрушев, 19-летний Денис Белоглазов и 19-летний Андрей Белых, а 17-летний Георгий Кузьмин, 38-летний Юрий Ляшко и Валерий Антонов, чей возраст неизвестен, получив необходимую медицинскую помощь, ушли домой.

Кроме друзей призывника, заявления в полицию никто не подавал.


В настоящее время свидетели дают показания, а полицейские пытаются разыскать Анастасию, чтобы выяснить обстоятельства происшедшего, имена и местожительство зачинщиков драки.

Последняя серьезная межнациональная драка (с гораздо более серьезными последствиями) в Москве произошла месяц назад на площади Киевского вокзала, у ТЦ «Европейский». Тогда трое выходцев с Кавказа затеяли потасовку со столичными болельщиками. В ходе конфликта одного участника ранили из травматики, двое других получили ножевые ранения. В итоге Следственный комитет по Москве предъявил обвинение 22-летнему Бекхану Ризванову и 21-летнему Магомеду Эльдиеву (позже стало известно, что один из нападавших, Магомед Эльдиев, работал в Москве судебным приставом) по факту нападения на болельщика Алексея Усачева, сообщили в пресс-службе ведомства. Им инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Следствие по делу до сих пор не закончено.

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×