Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Селюк: «Все страны найдут в АПЛ своих игроков. А в РПЛ играет условный Петров против Иванова»»

Дата: 21.08.19 в 23:17
Мобильная версия Шрифт

Известный агент Дмитрий Селюк считает, что российская Премьер-лига нуждается в модернизации. По словам агента, на стадионах РПЛ нужно разрешить продажу пива, а команды должны приглашать больше футболистов из Азии.

Возможно, вам понравится«Зенит» и «Рубин» заплатили за Сутормина по 50 тысяч рублей. Как такое возможно и кому это выгодно?

«Нужно принимать законы, разрешающие на стадионах пиво и любую рекламу, чтобы клубы могли зарабатывать. Это очень важно. Кроме того, нужно отменить лимит на легионеров. Это привело бы в Россию, например, китайцев. Россия граничит с Китаем. Допустим, за «СКА-Хабаровск» точно могли бы играть несколько китайцев или японцев.

В таком случае Китай закупил бы телевизионные права на РПЛ. Почему все покупают права на АПЛ? Понятно, что это просто смотрибельный чемпионат. Но есть и второй момент: все страны могут найти в Англии своих футболистов, игроков своих сборных. А в России играет условный Иванов против условного Петрова. Кому в мире интересно покупать, скажем, игру «Оренбург» – «Уфа»? Или «Тамбов» – «Крылья Советов»? Никому.

Нужна новая стратегическая политика. Я уверен, что с приходом Дюкова в этом направлении многое поменяется, но именно вы – журналисты и телевизионщики – должны поднимать эти вопросы. От вас многое зависит. Если вы будете поднимать эти темы, то многое изменится. А если вы будете молчать, чтобы не сказать чего-то плохого про «Спартак» или «Зенит», то все останется как есть», – заявил Селюк в беседе с корреспондентом Eurosport.ru Тимофеем Яценко.

Самый известный клиент Селюка – трехкратный чемпион Англии в составе «Манчестер Сити» Яя Туре. В турнирной таблице РПЛ-2019/20 лидирует «Зенит», следом за действующими чемпионами идут «Локомотив», «Краснодар», «Спартак» и «Ростов». Eurosport на Android
Просмотров: 229


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×