Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бурятии врачи спасли пациенту руку, вживив "нанокость"»

Дата: 21.08.19 в 19:31
Мобильная версия Шрифт

В Бурятии врачи Республиканской больницы успешно провели уникальную операцию. Мужчине вживили углеродный наноструктурный имплантат российского производства. Благодаря спецконструкции, имплант не мешает естественному росту костей и его не нужно извлекать. Кроме того, разработка российских ученых прочна и совершенно не отторгается организмом.

Как передает ГТРК "Бурятия", Николай Куприянов упал с велосипеда и сломал лучевую кость руки. Перелом случился год назад и за это время он пережил гипс, затем спицы, а на третий раз было решено на место поврежденного участка вставить часть собственной тазобедренной кости, и снова неудача. Николай вспоминает, когда сняли гипс и сделали снимок, увидели, что от держащей пластины отломились шурупы и головки. Было решено делать еще одну операцию. Однако и после повторной операции кости не сростись.

В общей сложности Николай Куприянов промучался больше года. Узнав о возможности вживления наноуглеродного импланта мужчина сразу же согласился. Евгений Шигаев, заведующий отделением травматологии и ортопедии ГАУЗ "Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко", подчеркнул, что Николай — первый пациент, которому вживили углеродный имплант. На очереди еще несколько человек.

В настоящее время уже подписан договор на полмиллиона рублей на поставку подобных изделий. А это значит, что как минимум десять пациентов станут обладателями уникального, индивидуального импланта, и их травма пройдет безследно.

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×