Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Израиль похвастался работой активной защиты для бронетехники»

Дата: 21.08.19 в 14:03
Мобильная версия Шрифт

По заявлению создателей, их система обеспечивает защиту бронетехники как в условиях городского боя, так и при ведение боевых действий на открытой местности. Комплекс включает в себя независимые оптические датчики и радар для обнаружения выпущенных по защищаемому объекту снарядов, а также пусковые системы с боеприпасами для уничтожения представляющих угрозу элементов на безопасном расстоянии.

В Elbit Systems отметили, что IFLD закрывает пространство на 360 градусов вокруг техники, на которой установлена защита. Сам «Железный кулак» разработан в двух вариантах — тяжёлом для танков и облегчённом для прочей бронированной и небронированной техники. Сценарий использования подразумевает ликвидацию всех потенциальных угроз на расстоянии, безопасном для защищаемой техники и её экипажа, а также классификацию угроз и выбор оптимального варианта для каждого типа атак.

Комплекс будет устанавливаться на боевую бронированную машину Eitan, которая должна встать на вооружение Армии обороны Израиля в 2020 году, а также на бульдозер Caterpillar D9. Кроме контракта с армией Израиля у Elbit Systems действует соглашение с армией США на поставку IFLD для техники, созданной на унифицированной гусеничной платформе Bradley.

Источник

Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×