Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«WorldSkills: в Казани открыта спортивная деревня»

Дата: 21.08.19 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

В Казань съехались лучшие молодые мастера со всего мира — участники чемпионата WorldSkills. Он стартует в четверг, 22 августа. А пока подняли знамена в честь открытия спортивной деревни, которая на несколько дней станет домом для участников из 63 стран. По оживленным улицам деревни прогулялся и корреспондент ВГТРК Санислав Назаров.

Центральная площадь спортивной деревни в день открытия скорее напоминает футбольный стадион с многочисленными болельщиками.

Участники чемпионата — представители самых разных профессий: от авиатехников — до мастеров столярного дела, от ювелиров — до инженеров робототехники.

- Я думал, здесь будет холодно и снег, но погода отличная!

В день открытия деревни профессионалы из 63 стран поднимают флаги своих государств.

Во время открытия деревни, где они будут жить все дни чемпионата, спортсменов встречают национальными русскими и татарскими танцами.

Большинство участников мирового чемпионата разместились в спортивной деревне WorldSkills. По сути это целый город в городе с жилыми корпусами, больницами, спортивными центрами, построенный ко Всемирной универсиаде 2013 года.

По улицам деревни курсируют электромобили. Спортсмены проживают в номерах студенческих кампусов, которые соответствуют уровню 3-звездных отелей.

Столовые, зоны отдыха, мастер-классы, знакомство с культурой стран-участниц и шоу-программы: каждый день после соревнований на территории спортивной деревни профессионалов WorldSkills ожидает обширная культурная программа.

Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×