Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудники МЧС спасли шесть котиков из затопленного дома под Хабаровском»

Дата: 21.08.19 в 10:56
Мобильная версия Шрифт
Днём ранее из этого же здания была эвакуирована женщина с собакой, жившая более двух недель без воды и еды.

Сотрудники МЧС спасли шестерых котов. которые прятались от паводка в одном из подтопленных домов на острове Большой Уссурийский неподалёку от Хабаровска. об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что за день до этого из того же здания была эвакуирована женщина с собакой, которая не смогла самостоятельно выбраться из зоны бедствия. Он рассказала сотрудникам, что в доме осталось ещё трое котов.

— На следующий день спасатели вновь вышли на своё дежурство по островным территориям. Но помня и переживая за жизнь трёх котов, которые остались одни в затопленном доме, они недолго думая решили вернуться и все-таки забрать животных на "большую" землю, — говорится в сообщении.

Однако операция пошла не по плану, когда вернувшиеся из затопленного дома члены спасательного отряда сообщили, что в доме помимо обозначенных трёх есть ещё один кот и двое котят. Было принято решение забрать их тоже.

В этот момент один из спасённых Барсиков, будучи напуганным ситуацией, решил сбежать с катера МЧС и бросился на ближайшее дерево, откуда его снова пришлось вытаскивать. В конечном итоге всех животных таки удалось собрать на судне и доставить на сушу, где "взрослые" коты разбежались.

<p>Фото © ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю</p>

Оставшиеся же двое маленьких рыжих комочка нашли себе новый дом у одного из своих спасителей, добавили в ведомстве.

Источник: https://life.ru/1237169
Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×