Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Делегация Алтайского края примет участие в мероприятиях по развитию сотрудничества в странах Северо-Восточной Азии»

Дата: 21.08.19 в 10:20
Мобильная версия Шрифт

С 21 по 23 августа делегация региона под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталия Снесаря работает в городе Чанчунь провинции Цзилинь Китайской Народной Республики.

Представители края примут участие в церемонии открытия China-Northeast Asia Expo (12-го китайского ЭКСПО стран Северо-Восточной Азии), а также в Х Форуме по сотрудничеству стран Северо-Восточной Азии. Эти мероприятия призваны содействовать интеграции сторон в проект «Один пояс, один путь», а также созданию центра сотрудничества стран Северо-Восточной Азии, сообщили в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу.

В рамках поездки состоятся переговоры с Первым секретарем комитета партии провинции Цзилинь Баинь Чаолу и Губернатором провинции Цзин Цзюньхаем. Основная тема обсуждения - расширение торгово-экономического сотрудничества между регионами. Также планируется обсудить работу по подписанию межрегионального соглашения.

Еще одним мероприятием, в котором планирует участвовать алтайская делегация, является первый круглый стол по региональному сотрудничеству стран Северо-Восточной Азии. На мероприятии Виталий Снесарь презентует Алтайский край, его инвестиционные проекты и перспективные направления сотрудничества. На круглом столе будут присутствовать лидеры региональных администраций шести стран - России, Китая, Монголии, Республики Корея, Японии и Корейской Народно-Демократической Республики. Круглый стол проводится при поддержке Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами, Ассоциации местных органов власти в регионах Северо-Восточной Азии и Народного правительства провинции Цзилинь.

Справка: выставка China-Northeast Asia Expo - мероприятие, организованное Правительством Китая в целях продвижения торгово-экономических контактов и регионального сотрудничества между Китаем и странами Северо-Восточной Азии. Главной целью является создание основы взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества и открытой конкуренции в регионе. В прошлом году в мероприятии приняли участие 50 тысяч человек, из них 10 тысяч - из других стран. В рамках выставки было подписано 252 проекта, объем сделок внешней торговли составил 520 миллионов долларов. China-Northeast Asia Expo проходит ежегодно с 2005 года и неизменно входит в 10 лучших брендовых торговых выставок Китая.

В рамках Форума по сотрудничеству стран Северо-Восточной Азии обсуждаются вопросы укрепления взаимного доверия и сотрудничества. Участники форума работают над созданием платформы, на которой рассматривают актуальные направления взаимоотношений в регионе.


Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×