Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«КНДР обвинила США в срыве диалога»

Дата: 21.08.19 в 08:47
Мобильная версия Шрифт
Как отметили в Северной Корее, Пхеньян "вынужден разрабатывать, испытывать и развёртывать мощные средства".

КНДР обвинила США в нагнетании напряжённости на Корейском полуострове, что может вести к срыву диалога. Об этом пишет центральная северокорейская газета Rodong Sinmun.

— Неизменная враждебная политика Штатов заставляет нашу страну предпринимать контрмеры по укреплению обороны, чтобы противостоять потенциальным и прямым угрозам, — поясняется в статье.

В качестве одного из примеров враждебности газета назвала совместные командно-штабные учения Вашингтона и Сеула, завершившиеся 20 августа.

— Если напряжённость и конфронтация будут расти, отношения [КНДР и США] не смогут улучшиться, не будет конструктивного диалога и прочного мира. Мы не единожды предупреждали, что направленные на Северную Корею враждебные действия, такие как военные учения, мешают улучшению отношений с Вашингтоном и ведут к пересмотру шагов, уже предпринятых на этом направлении, — указывает издание.

В связи с этим, отмечают авторы статьи, Пхеньян "вынужден разрабатывать, испытывать и развёртывать мощные средства, которые необходимы для национальной обороны".

В ходе последней встречи 30 июня на межкорейской границе в Пханмунджоме американский лидер Дональд Трамп и глава КНДР Ким Чен Ын договорились о перезапуске переговоров на рабочем уровне. Но этого до сих пор не произошло из-за недовольства Пхеньяна южнокорейско-американскими учениями и серии ракетных пусков, осуществлённых КНДР.

Источник: https://life.ru/1237156
Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×