Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Байкале построят крупнейший гостинично-оздоровительный комплекс»

Дата: 20.08.19 в 12:38
Мобильная версия Шрифт
В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» в Прибайкальском районе Бурятии откроется новый гостинично-оздоровительный комплекс — «Green Flow Байкал». На территории 22,8 кв. км. будут возведены отель уровня 4*, оздоровительный комплекс, включающий банную и термальную зоны, открытые и закрытые бассейны с минеральной водой, залы для спортивных тренировок, конгресс-центр с 3-мя залами для проведения российских и международных мероприятий, а также парковая зона площадью 1,2 га. Объём инвестиций в новый проект составит 871 млн. рублей.

Соглашение о строительстве нового комплекса было подписано между губернатором Республики Бурятия Алексеем Цыденовым и генеральным директором «Green Flow Байкал» Александром Тертычным 12 августа. В основе создаваемого «Green Flow Байкал» лежит концепция благополучия — «Well-being», предполагающая эмоциональное и физическое преображение гостей, услуги для расслабления и восстановления организма. Учредитель нового курортного комплекса — гостиничный оператор «Антерра». Компания уже управляет отелем 4* под одноимённым брендом Green Flow, расположенным на курорте «Роза Хутор». За 1,5 года работы отель первым в России вошел в ассоциацию «Оздоровительных отелей Мира» (Healing Hotels of the World), стал финалистами премии Russian Hospitality Awards в номинациях — «Открытие года 2018» и «Лучший горнолыжный отель 2018», а также единственным финалистом из России в международной премии World Ski Awards в номинации Best New Ski-Hotel 2018.

«Концепция Well-being достаточно популярна в мире, причем это касается не только отелей, но и корпоративной культуры крупных компаний. В России это явление пока не получило широкого распространения, поэтому отели под брендом Green Flow смогут сфокусироваться на данной нише и выстроить четкую дифференциацию от конкурентов, а следовательно – будут иметь серьезное конкурентное преимущество. Одна из важных основ для релаксации в отеле – единение с природой, чему способствует расположение на побережье озера Байкал с его прекрасными природными ресурсами и видами. Миссия «Green Flow Baikal» — дарить истинный отдых с заботой о здоровье. В буквальном смысле это означает большое внимание к деталям и опыту гостя», — прокомментировал генеральный директор и учредитель «Green Flow Байкал» Александр Тертычный.

Создаваемый на территории комплекса отель будет соответствовать уровню 4 звезды и насчитывать 180 номеров трех категорий — Стандарт, Полулюкс и Люкс. В составе проекта будут три ресторана, предлагающие гостям тематические направления питания, все блюда будут готовиться только из натуральных фермерских продуктов. «Мы надеемся, что новый проект привлечет иностранных и российских гостей с высоким уровнем достатка, тем самым, будет способствовать повышению имиджа региона. В том числе укрепит его статус и на международных рынках за счет членства бренда Green Flow в ассоциации Healing Hotels of the World», — прокомментировал управляющий директор проектов «Green Flow» Cаид Боходирхонов.

Руководство «Green Flow Байкал» ставит перед собой амбициозную задачу — стать лучшим гостинично-рекреационным оператором Забайкалья в России в сегменте предоставления высококачественного оздоровительного отдыха. Особое внимание компания планирует уделять экологическим проектам в регионе и популяризации бережного отношения к природе. Новый гостиничный комплекс не будет иметь промышленных отходов, требующих утилизации. В операционной работе будут использоваться ресурсы природного происхождения и биоразлагаемые расходные материалы, а при оснащении номеров применяться энергосберегающие технологии. Также компания планирует ежегодно финансировать 5 млн. рублей в год на посадку новых деревьев на территории Республики Бурятия и инициировать проекты по раздельному сбору мусора в регионе.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×