Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Саранске спасли младенца, которого отец пытался выкинуть с балкона»

Дата: 20.08.19 в 13:20
Мобильная версия Шрифт

В Саранске полицейские спасли жизнь пятимесячному ребенку — невменяемый отец пытался выбросить маленькую девочку из окна. Он свесил ребенка за ноги с третьего этажа и грозился уронить на землю.

В одной руке собственная пятимесячная дочь, в другой большой кухонный нож. Пьяный мужчина угрожает порезать дитя на глазах шокированных соседей и прохожих, но теряет нож. В какой-то момент спасательный куб и батут, которые держали внизу сотрудники МЧС, едва не пригодились — когда полицейский по балкону стал приближаться к злоумышленнику, тот занервничал и попытался выбросить ребенка.

Участковый лейтенант полиции Василий Мартынов, который все это время уговаривал мужчину одуматься, запрыгивает на балкон. Борьба, и вот уже на помощь участковому приходят старший сержант Виктор Ковальчук и подполковник МЧС Руслан Алукаев.

"Сразу после этого мужчина был задержан сотрудниками полиции. Он был неоднократно судим. В настоящее время спасенный ребенок доставлен в медицинское учреждение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — сообщила Татьяна Вихляева, врио начальника ОИиОС МВД по Республике Мордовия

Как рассказывают очевидцы, эта сцена началась задолго до того, как попала в объективы телефонов. Супруги праздновали крещение девочки. Торжество, как говорят соседи, затянулось и переросло в скандал. Нерадивый глава семейства сначала избивал супругу, потом, когда ей удалось выбежать на улицу, стал бросать из окон мебель и бытовую технику. После этого взялся за дочь.

По словам знакомых семьи, за плечами у этого человека несколько судимостей. Теперь ему грозит еще один срок, как минимум, по статьям "Угроза жизни и здоровью" и "Причинение тяжких телесных повреждений". Пятимесячная девочка с матерью находятся в больнице, им теперь ничего не угрожает благодаря грамотным и смелым действиям двух полицейских и спасателя.

Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×