Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чего ожидать от новых образов российских фигуристок в сезоне-2019/20»

Дата: 20.08.19 в 12:01
Мобильная версия Шрифт
Чего ожидать от новых образов российских фигуристок в сезоне-2019/20 - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 66.97 (+0.006) 74.23 (+0.141) Пенсионный советник в Москве: 20°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Бонус Россия Премьер-Лига 20:00 Спартак МЦСКА 2:1 закончен Англия Премьер-лига 22:00 ВулверхэмптонМанчестер Юнайтед 1:1 закончен Лига чемпионов 22:00 ЧФР Клуж Славия П п12.97x3.06п22.66 22:00 АПОЭЛ Аякс п16.39x4.51п21.51 22:00 ЛАСК Брюгге п12.49x3.38п22.92 ФНЛ Первый дивизион 16:00 Спартак-2Енисей п12.55x3.12п22.65 Лига чемпионов 22:00 Динамо З Русенборг не начался 22:00 Янг Бойз Црвена Звезда не начался 22:00 Олимпиакос Краснодар не начался Развернуть Клеопатра и гейша: новые образы российских фигуристок 20.08.2019, 08:41 Российские фигуристки Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева показали программы на соревновательный сезон-2019/20, а вместе с ними и новые образы. Какими предстанут россиянки — в материале «Газеты.Ru». Что Путин сказал Зеленскому Новости smi2.ru Читайте также

Российские фигуристки Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева, которые входят в элиту мирового женского одиночного катания, представили свои новые образы на соревновательный сезон-2019/20.

Реклама

Рассмотрим основные компоненты их программ.

Чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр Алина Загитова в произвольной программе нового сезона выступит в образе Клеопатры.

Исполнять свою программу спортсменка будет в том числе под музыку Питера Гэбриэла из драмы Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа». Об этом хореограф россиянки Даниил Глейхенгауз написал на своей странице в инстаграме.

«Наконец-то закончили. Новая произвольная программа. Клеопатра. Музыка: Питер Гэбриэл — The Feelings Begin, Морис Жарр — увертюра Lawrence d'Arabie, Хатир Хичам — Ramses», — говорилось в сообщении.

Короткая же программа Алины поставлена под песню израильской певицы Ясмин Леви Me Voy («Я ухожу» в переводе с испанского). Ее Загитова показала на шоу The Ice в японской Осаке.

На льду спортсменка появилась в черном кружевном платье. Она без ошибок выполнила прыжковые элементы, однако не показала ни одного каскада.

Тем не менее нет сомнений, что в условиях соревнований фигуристка будет демонстрировать свой фирменный тройной лутц + тройной риттбергер.

Один из членов тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Виктор Кудрявцев поделился мнением о трудностях, которые сумела преодолеть Загитова в прошлом сезоне.

«Проблемы последнего сезона, на мой взгляд, были связаны именно с психологическим напряжением, обстановкой вокруг. Ей самой не верилось, что она выиграла Олимпиаду в 15 лет! Нервы не выдержали. При этом возрастной переход может стать для нее успешным. Разные фигуристы по-разному его проходят. Но на чемпионате мира она выдержала. Хотя было мнение, что посылать ее не надо», — отметил Кудрявцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#teamtutberidze представляет. Спасибо @1tv за помощь в создании этого видео. #figureskating #newseason #choreographer

Публикация от Даниил Глейхенгауз (@daniil_gleikhengauz) 25 Июл 2019 в 3:28 PDT

Загитовой этой осенью предстоит выступить на двух этапах Гран-при — во Франции (с 1 по 3 ноября) и Японии (22-24 ноября).

Программу представила и чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева, которая сейчас находится на тренировочном сборе группы Алексея Мишина в эстонском Тарту.

Программу российской фигуристке поставила канадский хореограф Ше-Линн Бурн. В качестве музыкального сопровождения Туктамышева выбрала композицию группы The Hot Sardines — Caravan. Ранее Елизавета показала короткую программу, тоже поставленную Бурн, — под песню Drumming Song британского коллектива Florence and the Machine.

«Предстоящий сезон будет для меня восьмым по счету на взрослом уровне, но я точно могу сказать, что такой конкуренции, как сейчас, еще никогда не было. Мне сразу же вспомнилось шоу «Последний герой», где участников делили на два племени»,

— именно так подписала Туктамышева в своем инстаграм-аккаунте видео, в котором были представлены все спортсменки сборной России на сезон-2019/20.

Елизавета выступит на этапе Гран-при в Лас-Вегасе (США) с 18 по 20 октября.

Короткую программу для двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой под песню группы Muse — Exogenesis: Symphony, Part 3 — поставил серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух. Произвольную программу 19-летняя россиянка будет катать под музыку из фильма «Мемуары Гейши». Характерно, что хореографом программы выступит Ше-Линн Бурн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Free Program 2019/2020 "Memoirs of a Geisha" Choreographer: @shaechez

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) 12 Июл 2019 в 12:45 PDT

Медведева начнет новый соревновательный сезон с Гран-при Канады, который пройдет в Келоуне с 25 по 27 октября, а также выступит в Москве с 15 по 17 ноября.

Также поделилась подробностями о ходе своей подготовки чемпионка Европы Софья Самодурова. Так, короткая программа фигуристки поставлена под композицию Bamboleo легендарных Gipsy Kings, а произвольная — под Roxanne из мюзикла «Мулен Руж».

Новости СМИ2

«После отпуска мы восстанавливались, приходили в форму, ставили программы и работали над ними. Короткую программу под Bamboleo группы Gypsy Kings мы хотели поставить давно, хореограф Татьяна Прокофьева предлагала сделать это еще два года назад, но тогда я не рискнула попробовать», — цитирует Самодурову Golden Skate.

Также Самодурова подчеркнула, что намерена выучить аксель в три с половиной оборота, который является одним из сложнейших элементов в женском одиночном катании.

Из известных фигуристок на взрослом уровне им владеют Туктамышева и японка Рика Кихира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Do you love me?

Публикация от Sofia Samodurova (@sofia_samodurova) 13 Авг 2019 в 8:52 PDT

17-летняя Самодурова покажет новые программы на этапе Гран-при Китая, который пройдет с 8 по 10 ноября.

Интересно будет понаблюдать за образом еще одной юной российской звездочки Александры Трусовой. 15-летняя спортсменка предстанет перед публикой в образе Дейнерис Бурерожденной из «Игры Престолов». Александра покажет свои выступления на этапах Гран-при в Канаде (25-27 октября) и России (15-17 ноября).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В новом сезоне, в произвольной программе я буду в образе Дейенерис Бурерождённой под музыку из сериала «Игра Престолов». Основные композиции - Matt Bellamy - Pray (High Valerian), Ramin Djawadi - The Night king.

Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova) 30 Апр 2019 в 12:36 PDT

12 июля Федерация фигурного катания на коньках России на своем официальном сайте анонсировала контрольные прокаты спортсменов, в которых примут участие все члены национальной сборной — в том числе Загитова, Медведева, Туктамышева, Самодурова и Трусова.

Мероприятие пройдет 7 и 8 сентября в Москве в «Лужниках». В первый день будут представлены короткие программы, во второй — произвольные.

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×