Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздничная зарядка»

Дата: 06.07.12 в 15:06
Мобильная версия Шрифт
6 июля в Астане традиционная массовая зарядка «Зарядись энергией жизни» на один день сменила прописку — с постоянного места на Набережной р. Есиль на площади Дворца школьников она переместилась на площадь у ТРЦ «Мега-Астана», где в это время собиралась самая активная молодежь столицы на тусовку «Волна экстрима».

Что примечательно, сегодня на зарядке в ряд выстроилось огромное количество юных жителей столицы — самой маленькой из них не было и четырех лет. «Дирижировал» на площади как обычно Вадим Цхе, по праву считающийся одним из лучших фитнес-инструкторов страны.

По словам Вадима, зарядка сегодня носила несколько иной характер, чем обычно, и была призвана «начать праздничное мероприятие и разогреть участников, чтобы они были готовы к «Волне экстрима». Задача эта удалась. Свыше пятисот участников в этот день не только размялись, но и получили рекомендации о том, как правильно выполнять то или иное упражнение с большей пользой для своего здоровья.

«Зарядка прошла очень здорово, — говорит после акции Вадим Цхе. — Впрочем, как и всегда, но настроение сегодня праздничное и это чувствовалось. Я очень рад участвовать в этом проекте».

И те, кого уже можно запомнить по участию в прошлых акциях, и новые лица радовали организаторов — спортивное ведомство столицы и акимат Астаны.

Именно столица первая в стране возродила «массовые зарядки», которые уже два года успешно собирают активных жителей столицы по пятницам. Если в прошлом году за весь летний период участие в акции «Зарядись энергией жизни!» приняло свыше 8600 человек, то уже к середине лета этого года цифра любителей физкультуры превысила отметку в 5300 человек. Интерес горожан растет — а значит, и дело будет продолжать развиваться.

Информация пресс-службы
Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны

sports.kz

Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×