Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вдова режиссера Ивана Пырьева рассказала о завещании мужа»

Дата: 20.08.19 в 01:31
Мобильная версия Шрифт
Вдова режиссера Ивана Пырьева рассказала о завещании мужа - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 66.86 (+0.59) 74.10 (+0.581) Пенсионный советник в Москве: 17°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
«Честно поделила»: вдова Пырьева рассказала о его завещании 19.08.2019, 22:03 Актриса Лионелла Пырьева рассказала о завещании, оставленном режиссером Иваном Пырьевым перед его смертью в 1968 году. Вдова лауреата шести Сталинских премий разделила имущество мэтра между его детьми, оставив себе третью часть наследства. Что Путин сказал Зеленскому Читайте также

Заслуженная артистка России Лионелла Пырьева приняла участие в шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека» на телеканале «Россия-1». В студии программы 81-летняя актриса рассказала о последних днях жизни своего первого мужа, знаменитого режиссера Ивана Пырьева.

Реклама

«Я предчувствовала его уход. До меня у него было три инфаркта. Но он скрывал от всех свое плохое самочувствие. В последние полгода я видела, что он совсем ослабел. Да еще картина «Брат­ья Карамазовы» была очень тяжелая. Однажды на съемочной площадке взорвался какой-то прибор. Его поранило, но он не хотел подавать вида, что пережил шок», — поделилась Пырьева.

Она также рассказала об одном из самых запоминающихся моментов, произошедшем незадолго до смерти Пырьева. Однажды он пришел домой, сбросил дубленку в коридоре, подошел к зеркалу и сказал: «Плохой ты, Иван Александрович».

«У меня тогда сердце оборвалось. Я не спала всю ночь. Он проснулся сначала полчетвертого. Спросил, почему я не сплю. Решил еще поспать. А через два часа я услышала храп. Так люди не храпят во сне. Я подбежала к телефону и позвонила в клинику, но было уже поздно», — сказала актриса.

По словам Пырьевой, из-за отсутствия завещания она поделила наследство между его детьми, оставив часть имущества себе.

«Он его нигде не зарегистрировал завещание, да и я поступила честно. Все разделила между двумя сыновьями. Ну и мне досталась третья часть его имущества», — сказала она.

Актриса также призналась, что никогда не испытывала романтических чувств к первому мужу, который был старше ее на 36 лет.

«Иван Александрович всегда соответствовал моим представления о нормальном муже, друге. Мы жили с ним в одном доме. Однажды я оказалась у него дома. Я была удивлена. Увидела перед собой подавленного человека, с каким-то душевным грузом. Я видела, что этому человеку плохо. Он мне сказал, чтобы я заходила к нему, если будет скучно. Никаких ухаживаний и предложений еще не было. Я даже рассказывала ему об Олеге Стриженове, которого тогда очень любила, но была вынуждена на время расстаться», — заявила она.

Долгое время Пырьев страдал после расставания с бывшей супругой Мариной Ладыниной, назвавшей его мерзавцем в письме Центральному комитету партии. Одумавшись, она не отправила и разорвала это сообщение, однако домработница его склеила и показала Пырьеву. Это стало причиной для развода пары.

«А потом он стал ухаживать за мной, заботиться, когда я болела. Мы зарегистрировали отношения. Я его бесконечно уважала. Это была какая-то материнская любовь. Я о нем заботилась. Но не надо думать, что я была рядом с ним ради ролей и карьеры», — поделилась Пырьева.

Еще одной темой обсуждения на передаче была смерть дочери нынешнего супруга актрисы Олега Стриженова. В 1957 году Наталья родилась в первом браке Стриженова, также работала актрисой и скончалась в возрасте 45 лет.

«Вокруг смерти Натальи ходило много разных сплетен. Но я скажу, что все это неправда. Она не принимала никакие психотропные препараты, как все утверждали. У нее просто расшаталось здоровье за годы карьеры. Были серьезные проблемы с сердцем. У нее были непростые отношения с отцом и со мной. Наташа была сложным человеком. У нас были очень натянутые отношения», — отметила Пырьева.

В начале этого года 93-летняя актриса «Сказание о земле Сибирской». В результате роль Анастасии Петровны Гусенковой принесла Васильевой огромную популярность.

Новости СМИ2

В своей книге артистка призналась, что после того, как лента вышла на экраны, Пырьев пригласил ее в свой гостиничный номер и сделал недвусмысленное предложение отблагодарить его за головокружительный успех. Актриса была шокирована поведением режиссера и убежала из гостиницы.

В то время Васильева не решилась рассказать кому-либо о случившемся и призналась в этом лишь много лет спустя в своей биографии. По словам народной артистки СССР, она пересмотрела свое отношение к инциденту и теперь называет приставания Пырьева «безумной ошибкой» и «привычным поведением всех людей», работающих в этой индустрии. Помимо Васильевой о домогательствах со стороны режиссера рассказывали актрисы Людмила Марченко, Ия Арепина и Екатерина Савинова.

Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×