Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Макрон процитировал Достоевского на переговорах с Путиным»

Дата: 19.08.19 в 22:39
Мобильная версия Шрифт
На встрече в форте Брегансон на Лазурном Берегу Франции Макрон вспомнил сразу нескольких российских писателей разных эпох.

Французский президент Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с российским коллегой Владимиром Путиным привёл слова из романа Фёдора Достоевского "Подросток". Цитата была произнесена в разговоре о роли России в Европе и об отличии русского человека от европейца.

— Она в том, что он был более русским, когда он был более европейцем, — произнёс Макрон.

В самом романе "Подросток" Достоевский пишет: "Всякий француз может служить не только своей Франции, но даже и человечеству, единственно под тем лишь условием, что останется наиболее французом; равно — англичанин и немец. Один лишь русский... получил уже способность становиться наиболее русским именно лишь тогда, когда он наиболее европеец".

На встрече с президентом России на Лазурном Берегу Макрон также вспоминал и других российских писателей разных эпох: Владимира Набокова, Ивана Тургенева и Александра Солженицына.

В ходе пресс-конференции лидеров Макрон выразил поддержку России в связи с масштабными лесными пожарами, рассказал о возможности встречи в "нормандском формате" через несколько недель и заявил, что Россия играет важнейшую роль в урегулировании мировых кризисов.

Источник: https://life.ru/1236862
Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×