Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Адвокат Луценко: Меня могут арестовать»

Дата: 06.07.12 в 12:11
Мобильная версия Шрифт
Адвокат Луценко: Меня могут арестовать

КИЕВ, 6 июля. Адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко Алексей Баганец считает, что его могут арестовать. 


"Мне рассказали, что решение Европейского суда по правам человека (удовлетворение жалобы Луценко на приговор, — примю ред.) вызвало огромное раздражение у руководства ГПУ, и якобы на каком-то совещании Ренат Кузьмин (заместитель генпрокурора Украины — прим. ред.) дал команду возбудить в отношении меня уголовное дело и арестовать", — сказал Баганец, передает "Коммерсант-Украина".


"Я слышал о том, что его раздражает тот факт, что я защищаю Юрия Луценко. Но работа в прокуратуре не вечна, и нужно, чтобы об этом помнили и действующие руководители ГПУ", — отметил защитник.


По его словам, о возможном аресте его предупредил в частной беседе один из знакомых по работе в Генпрокуратуре.


Отметим, что Алексей Баганец проработал в органах прокуратуры более 30 лет и занимал должность заместителя генпрокурора.


"Я в 2010 году ушел в отставку, преступной деятельностью никогда не занимался и грехов за собой не чувствую. И вообще, причем здесь я, если Европейский суд принял решение не в пользу государства Украина?" — возмутился он.


Между тем заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что сейчас находится в отпуске и никаких указаний относительно Баганца он не давал.


Напомним, 3 июня Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и признал его политзаключенным. Юрия Луценко приговорили за совершение должностных преступлений на посту главы МВД к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он содержится в Лукьяновском СИЗО Киева.
 


Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×