Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Омске открылся "СимфоПарк-2019"»

Дата: 17.08.19 в 13:36
Мобильная версия Шрифт

Десятичасовой марафон музыки "Симфопарк" принял первых посетителей.

Сегодня, 17 августа, в парке на Королёва открылся "Большой симфонический парк" (6+). Площадки начали свою работу и первые посетители могут сделать яркие снимки в фотозонах, перекусить на фудкорте, приобрести сувениры на ярмарке и, конечно, насладиться живой музыкой, которую исполняют артисты "Омской филармонии". Фестивалем, формат которого так полюбился омичам, филармония запускает свой 80-й сезон.

На протяжении десяти часов гостей "Большого симфонического парка" будут знакомить с коллективами и артистами "Омской филармонии", причём, происходить это будет в неформальной обстановке. Посетители начали приходить задолго до начала работы развлекательных площадок. Многие пришли семьями, потому что "Симфопарк" - это мероприятие для людей любого возраста, где можно под открытым небом отдохнуть, позагорать и насладиться живой музыкой.

На главной сцене уже прошла программа "Детвора в отрыв", открывшая музыкальный опен-эйр. Вокалисты филармонии исполнили песни из отечественных и зарубежных кинофильмов, мультиков под музыку Омского академического симфонического оркестра. Вели детскую программу воспитанники школы телевидения телеканала "Продвижение" в Омске 15-летняя Соня Волкова и 13-летний Тимофей Васильев. Несмотря на то, что это был их первый опыт выступления со сцены перед большой публикой, ребята справились с волнением и достойно справились с ролью ведущих. 

Соня Волкова и Тимофей Васильев

Пока музыканты симфонического оркестра делают перерыв, гости праздника могут принять участие в других мероприятиях. Весь день сегодня в парке на Королёва будут работать десятки развлекательных площадок, среди которых фотозона "Омск Здесь". Там профессиональные фотографы сделают снимки всем желающим, а после выложат их наш паблик во "ВКонтакте". Кроме того, "Омск Здесь" подготовил конкурсы и сувениры для знатоков омских новостей и достопримечательностей.

Фотозона "Омск Здесь"

Ранее "Омск Здесь" знакомил наших читателей с подробной программой музыкального фестиваля и рассказывал о причинах, по которым стоит посетить это мероприятие. Зрителей ждут оригинальные тематические площадки, конкурсы, командные и индивидуальные игры с музыкантами. Артисты Омской филармонии выступят в непривычном амплуа на концерте-сюрпризы "Не в своём репертуаре". Например, солистка Вероника Бартеньева вместе с омским рок-музыкантом Алексеем Царёвым исполнит композицию Ed Sheeran "Perfect", а солист Евгений Романов споёт песню группы "Ноль". 

Настроение города сегодня будут создавать ИА "Омск Здесь", телеканал "Продвижение" в Омске, "Радио Сибирь. Омск" и детская школа телевидения телеканала "Продвижение".

Фото: Илья Петров

Нравится 1 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 548


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×