Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Красноярские партийцы помогли собрать к школе детей из двух многодетных семей»

Дата: 16.08.19 в 17:00
Мобильная версия Шрифт
В одной из них в школу пойдут восемь детей, в другой – пятеро

В Красноярске стартовала федеральная благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организованная «Единой Россией». Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Абросимова посетила две многодетные семьи и вручила детям канцелярские наборы, книги и рюкзаки.

В одной из многодетных семей 1 сентября в школу пойдут восемь детей. В другой многодетной семье родители воспитывают девятерых детей, из них пятеро – школьники.

Обе семьи выразили благодарность организаторам акции «Собери ребенка в школу» и отметили, что для успешного обучения и освоения школьной программы детям важно иметь все необходимое.

«Дети говорят, что с нетерпением ждут 1 сентября. Сегодня все прошло радостно, в каждой семье получился небольшой праздник. Таких семей, которые нуждаются в поддержке, достаточно много. Хотелось бы, тем самым, призвать всех, кто имеет возможность и желание, – помочь семьям. Например, это могут сделать те, кто продает школьные принадлежности. Очень важно оказывать адресную помощь, вручать подарки каждому конкретному ребенку», – сказала Абросимова.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Источник: https://er.ru/news/184268/
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×