Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт объяснил Лайфу, почему севший в поле лайнер мог столкнуться с чайками»

Дата: 15.08.19 в 15:56
Мобильная версия Шрифт
По его мнению, аэропорт Жуковский не в достаточной степени владеет специальными технологиями для отпугивания птиц.

Эксперт по авиационной безопасности Сергей Москвин рассказал Лайфу из-за чего могут возникнуть ситуации, когда самолёты сталкиваются с птицами, как это случилось сегодня утром с лайнером "Уральских авиалиний".

— Примерно 2% лётных происшествий происходит из-за попадания птиц в двигатели. И получается такая история, что, к сожалению, если во всех европейских аэропортах есть технология международная, которая позволяет с птицами бороться, отпугиватели или всякие запахи, звуки, мы, к сожалению в этом ограничены. Ну а в Жуковском тем более, это ведь аэродром бывший военный, такой системы там никогда не было, — отметил он.

Как считает Москвин, из-за мусорных свалок, водоёмов, лесополос, которые расположены рядом с аэропортом Жуковский, риск столкновения самолётов с птицами в этом регионе высокий.

— Мусорные свалки, водоёмы, лесополосы, привели к тому, что вот эта катастрофа чуть не состоялась, Ребята, конечно молодцы, что не допустили пожара, молодцы, что вот так вот среагировали. Должны наградить их, — добавил эксперт.

Напомним, Airbus A321 "Уральских авиалиний" рейсом Москва — Симферополь совершил экстренную посадку в районе деревни Рыбаки Раменского района Московской области. По предварительной версии, в авиалайнер сразу после взлёта врезалась стая чаек. На борту было семь членов экипажа, а также 226 пассажиров, включая 6 детей. В соцсетях сравнили посадку самолёта в поле под Москвой с "чудом на Гудзоне"

Источник: https://life.ru/1235947
Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×