Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из-за нехватки госсубсидий цены в частных детсадах могут вырасти в несколько раз»

Дата: 15.08.19 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

К нам обратился родитель одного из воспитанников частного детсада в Пришахтинске.

Фото: открытые источники

В одном из частных детских садов Пришахтинска стоимость обучения может увеличить в два раза. Руководство учреждения связывает это с недостаточным субсидированием со стороны государства, передает NV.kz.

К нам обратился родитель одного из воспитанников частного детсада в Пришахтинске. По его словам, оплата в детском саду внезапно выросла почти в два раза.

— Воспитатели детсада «Одарешка» на собрании сообщили нам, что теперь вместо 11 тысяч ежемесячно придется оплачивать 20 тысяч тенге. Однако изначально говорилось и даже указывалось в документации, что государство оплачивает половину суммы, — недоумевает родитель.

Как оказалось причиной повышения стоимости является нехватка государственного субсидирования. Директор детского сада заявила, что пока этот вопрос находится на рассмотрении.

— Цены на продукты питания ежегодно растут, но при этом не увеличивается субсидирование от государства. Однако окончательное решение еще не принято. Этот вопроспока решается, — поделилась директор Лариса Камышник.

В Управлении образования заявили, что настоятельно рекомендовали учредителю не поднимать цены, а оставить их на прежнем уровне.

Как быть в такой ситуации родителям и детским садам? Не приведет ли нехватка субсидирования и финансирования к закрытию частных дошкольных учреждений?

Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×