Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трамп обратился к Си Цзиньпину через Twitter по поводу протестов в Гонконге»

Дата: 15.08.19 в 06:18
Мобильная версия Шрифт

Президент США Дональд Трамп продолжает пытаться решать международные проблемы при помощи социальных сетей. В этот раз американский лидер обратился к председателю КНР Си Цзиньпину и выразил уверенность, что тот сможет разрешить ситуацию в Гонконге "быстро и гуманно".

— Он прекрасный лидер, который уважает свой народ. Он также хороший человек в "жёстких делах". Нет сомнений, если президент Си хочет быстро и гуманно решить проблему Гонконга, он может сделать это, — написал Трамп.

В конце сообщения американский президент добавил: "Личная встреча?". Однако что именно имел в виду, он не уточнил. Примечательно, что в Китае многие американские сервисы, например Facebook, YouTube, Instagram, Google, да и собственно Twitter, официально не функционируют, и Трамп, скорее всего, об этом знает.

Поводом для обращения Трампа послужили беспорядки, которые не утихают на улицах Гонконга уже несколько недель подряд. Их причиной стало решение властей принять поправку к закону об экстрадиции.

5 августа из-за демонстраций в городе случился транспортный коллапс: было заблокировано несколько дорог, а также нарушена работа метрополитена и аэропорта, что переросло в столкновения с полицией. Глава Администрации Гонконга осудила агрессию демонстрантов, которые угрожают процветанию и стабильности района.

Источник: https://life.ru/1235851
Просмотров: 156


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×